portrait du joueur
Gallerachovà, Nikola
club | Wetzikon (70019) |
no. de licence | 711012 |
série | actifs |
classement | B14 / A19 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Romanshorn
salle 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
|||||||
Wetzikon
salle 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | Z-C | Förstel, Romana | A16 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | Wädenswil | 4:6 | |||
Z-A | Stamm, Ursina | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Z-B | Tugui, Cristina | A20 | 0:3 | 17:19 | 4:11 | 9:11 | ||||||
06.11.2022 | C-Z | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | Neuhausen | 3:6 | |||
C-Y | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
10.12.2022 | C-Z | Antonyan, Elmira | A20 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 17:19 | Young Stars ZH | 6:4 | ||
C-Y | Busin, Sandra | A18 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
C-X | Renold, Ilona | A17 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.12.2022 | X-A | Tchalakian, Alexandra | A20 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | ZZ-Lancy | 2:6 | |
X-B | Marteau, Bérénice | A20 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
X-C | Maurer, Ludivine | A17 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Damen Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.12.2022 | C-Z | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ZZ-Lancy | 5:5 | |||
C-Y | Maurer, Ludivine | A17 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | ||||
C-X | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Patra, Akhyata | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 5:11 | 11:5 | Neuhausen | 6:0 | ||
Y-C | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.09.2022 | B-Y | Sandri, Stefanie | B12 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | Thun | 2:8 | ||
B-X | Mathys, Jessica | B12 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | |||||
B-Z | Gäumann Tokar, Gabriela | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
15.10.2022 | A-X | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:1 | Rio-Star Muttenz | 8:2 | |||
A-Z | Blumhardt, Conny | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:1 | ||||||
A-Y | Hu, Enya Jiani | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
03.12.2022 | B-Y | Hubnerova, Ester | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ZZ-Lancy II | 5:5 | |||
B-X | Oria-Vatier, Virginie | C7 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:1 | ||||||
B-Z | Delvecchio, Amélie | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | Fomin, Oleksandr | B15 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |
C-Y | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Bodik, Michal | B15 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 13:11 | 2:11 | 9:11 | ||||
09.12.2022 | A-X | Mamié, Noah | B13 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | Wädenswil II | 10:0 | |
A-Z | Mamié, Léon | B15 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Utiger, Joël | B13 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.09.2022 | Y-B | Römmeler, Arno | B12 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 13:15 | 11:5 | 12:10 | Young Stars ZH IV | 4:6 | |
Y-C | Tarashev, Alec Nikolov | C9 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Truöl, Paula | C10 | 2:3 | 14:16 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 4:11 | ||||
30.09.2022 | Z-C | Wachsmuth, Christian | B13 | 3:2 | 4:11 | 4:11 | 14:12 | 11:8 | 12:10 | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | |
Z-A | Ulrich, Levi | B11 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
Z-B | Meyer, Gregor | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Raschle, Adrian | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Affoltern A/A II | 4:6 | ||
B-X | Burgat, Alban | B13 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
B-Z | Feuz, Robin | B13 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | ||||
10.11.2022 | Y-B | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Wädenswil III | 6:4 | |||
Y-C | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Schanz, Martin | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Oehri, Michael | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | Triesen | 8:2 | ||
B-X | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
02.12.2022 | C-Z | Zellweger, Marco | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Uster | 6:4 | |||
C-Y | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Selinger, Janosch | B13 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Nevrkla, Vladimir | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 14:16 | 11:7 | Chur II | 4:6 | ||
X-B | Fässler, Mathias | B12 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
X-C | Bretz, Matthias | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Senn, Valentin | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Rapperswil-Jona IV | 7:3 | |||
B-X | Wachsmuth, Christian | B13 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Meyer, Gregor | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
10.02.2023 | Y-B | Keucheyan, Asad | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | Triesen | 6:4 | ||
Y-C | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Oehri, Michael | C10 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | ||||||
17.03.2023 | C-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:3 | 11:4 | Wädenswil III | 7:3 | ||
C-Y | Pinker, Christian | B11 | 3:2 | 11:13 | 11:2 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
C-X | Schanz, Martin | C9 |
matchs de double
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.04.2023 | double | Simonet, Salomé | A18 |
Robertson, Laura
Schall-Süss, Elke |
A20
A20 |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
Damen Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.10.2022 | double | Pietkiewicz, Monika | A18 |
Stamm, Ursina
Förstel, Romana |
B15
A16 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 4:6 | ||||
06.11.2022 | double | Pietkiewicz, Monika | A18 |
Robertson, Laura
Schall-Süss, Elke |
A20
A20 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 3:6 | ||||
10.12.2022 | double | Simonet, Salomé | A18 |
Busin, Sandra
Antonyan, Elmira |
A18
A20 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.12.2022 | double | Simonet, Salomé | A19 |
Marteau, Bérénice
Maurer, Ludivine |
A20
A17 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 2:6 | |||
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.10.2022 | double | Suter, Deborah | C8 |
Hu, Enya Jiani
Blumhardt, Conny |
D5
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
03.12.2022 | double | Opprecht, Karin | C9 |
Hubnerova, Ester
Delvecchio, Amélie |
C7
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.12.2022 | double | Klauth, Norbert | B15 |
Mamié, Noah
Mamié, Léon |
B13
B15 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.09.2022 | double | Langhart, Roli | B14 |
Truöl, Paula
Tarashev, Alec Nikolov |
C10
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||||
30.09.2022 | double | Langhart, Roli | B14 |
Ulrich, Levi
Meyer, Gregor |
B11
B13 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 3:7 | ||
04.11.2022 | double | Langhart, Roli | B15 |
Burgat, Alban
Feuz, Robin |
B13
B13 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 4:6 | |||
10.11.2022 | double | Langhart, Roli | B15 |
Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno |
B11
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | |||
18.11.2022 | double | Langhart, Roli | B15 |
Schläppi, Michel
Oehri, Michael |
B12
C10 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 8:2 | |||
02.12.2022 | double | Langhart, Roli | B14 |
Selinger, Janosch
Rodriguez Ruano, Alessandro |
B13
C8 |
3:2 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:2 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Hollenstein, Christoph | C9 |
Nevrkla, Vladimir
Fässler, Mathias |
B12
B12 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 4:6 | |||
03.02.2023 | double | Langhart, Roli | B15 |
Wachsmuth, Christian
Senn, Valentin |
B13
B12 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||||
10.02.2023 | double | Langhart, Roli | B15 |
Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel |
B11
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 6:4 |