portrait du joueur
Dossenbach, Philipp
club | Baar (80030) |
no. de licence | 800547 |
série | O70 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Baar
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.03.2023 | A-X | Shllaku, Vehbi | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | Goldau II | 1:9 | |||
A-Z | Kaufmann, Patrick | C7 | 0:3 | 0:11 | 4:11 | 0:11 | ||||||
A-Y | Logo, Hansjörg | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.10.2022 | Z-C | Hofer, Marc | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Rotkreuz II | 3:7 | |
Z-A | Wolf, Stefan | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Stavreski, Lazo | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
17.11.2022 | Y-B | Erni, Nils | D2 | 0:3 | 11:13 | 16:18 | 4:11 | Goldau V | 5:5 | |||
Y-C | Hediger, Mike | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
Y-A | Achermann, Saro | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | ||||
01.12.2022 | C-Z | - | Dierikon-Ebikon VI | 10:0 | ||||||||
C-Y | Lasica, Velimir | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Nikolic, Dragan | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 15:13 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.02.2023 | C-Z | - | Goldau V | 3:7 | ||||||||
C-Y | Erni, Nils | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Achermann, Saro | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Lasica, Velimir | D1 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | Dierikon-Ebikon VI | 5:5 | |
Y-C | Contessotto, Valerio | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
Y-A | Nikolic, Dragan | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | double | Kruchenetskiy, Veniamin | D1 |
Stavreski, Lazo
Hofer, Marc |
D2
D1 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.02.2023 | double | Thoma, Kaio Robin | D1 |
Achermann, Saro
Erni, Nils |
D2
D2 |
0:3 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | 3:7 |