Profilo del giocatore
Kummer, Roger
Società | Schlatt bei Winterthur (70102) |
-N° di licenza | 716157 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Schlatt bei Winterthur
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schlatt Waltersteinerstrasse 79, 8418 Schlatt ZH |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Hajdari, Ruhan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Imperial Winterthur IV | 7:3 | |||
A-Z | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:5 | ||||||
10.09.2022 | X-A | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | Ettenhausen VI | 8:2 | |||
X-B | Thalmann, Severin | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | |||||
X-C | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | ||||||
19.09.2022 | A-X | Werdenberg, Markus | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Schaffhausen II | 8:2 | ||
A-Z | Bührer, Lyo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
A-Y | Unternährer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
30.09.2022 | X-A | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | Steckborn-Homburg VI | 9:1 | |||
X-B | Reutimann, René | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Reutlinger, Chantal | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
04.11.2022 | X-A | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | Steckborn-Homburg V | 6:4 | |||
X-B | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Zueger, Jürgen | D1 | 3:1 | 3:11 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
07.11.2022 | A-X | Niederer, Robin | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 12:14 | 10:12 | 12:14 | Neuhausen IV | 6:4 | |
A-Z | Junkers, Bernd | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Plouze, Gérard | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | |||||
01.12.2022 | X-A | König, Ramon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Weinfelden III | 10:0 | |||
X-B | Spring, Lucas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:1 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:7 | Imperial Winterthur IV | 7:3 | |||
X-B | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:1 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Ettenhausen VI | 10:0 | |||
B-X | Thalmann, Severin | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
13.02.2023 | X-A | Bührer, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 4:11 | Schaffhausen II | 6:4 | |||
X-B | Berchtold, Jürg | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:1 | ||||||
X-C | Mendl, Josef | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
20.02.2023 | A-X | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | Steckborn-Homburg VI | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Reutimann, René | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Steckborn-Homburg V | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Niederer, Robin | D3 | 3:2 | 14:16 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | Neuhausen IV | 3:7 | |
X-B | Plouze, Gérard | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
X-C | Junkers, Bernd | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | ||||||
20.03.2023 | A-X | Bernold, Raffael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Weinfelden III | 7:3 | |||
A-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
A-Y | Roth, Yves | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Amstutz, Christoph | D2 |
Schatzmann, Gabi
Lüthard, Reto |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
10.09.2022 | Doppio | Amstutz, Christoph | D2 |
Zehnder, Stefan
Thalmann, Severin |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Amstutz, Christoph | D2 |
Werdenberg, Markus
Unternährer, Thomas |
D3
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | |||
30.09.2022 | Doppio | Middendorp, Oliver Michael | D1 |
Wanner, Werner
Reutimann, René |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
04.11.2022 | Doppio | Amstutz, Christoph | D2 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
07.11.2022 | Doppio | Amstutz, Christoph | D2 |
Niederer, Robin
Plouze, Gérard |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Brütsch, Sven | D1 |
Bretscher, Jan
Cogliatti, Corina |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | 10:0 | ||||
13.02.2023 | Doppio | Amstutz, Christoph | D2 |
Bührer, Daniel
Berchtold, Jürg |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | 6:4 | ||||
20.02.2023 | Doppio | Amstutz, Christoph | D2 |
Wanner, Werner
Reutimann, René |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | 8:2 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Brütsch, Sven | D1 |
Millhaeusler, Markus
Niebergall, Carsten |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
16.03.2023 | Doppio | Middendorp, Oliver Michael | D1 |
Niederer, Robin
Plouze, Gérard |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
20.03.2023 | Doppio | Amstutz, Christoph | D2 |
Bernold, Raffael
Würtemberger, Wolfgang |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 7:3 |