Profilo del giocatore
Werdenberg, Markus
Società | Schaffhausen (70100) |
-N° di licenza | 706010 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Schaffhausen
Locale di gioco 1 : Steingutturnhalle Grünaustieg 30, 8200 Schaffhausen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | X-A | Naef, Nicolas | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | Young Stars ZH VII | 2:8 | |||
X-B | Koschitz, Lorenz | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
05.11.2022 | X-A | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Ettenhausen III | 4:6 | |||
X-B | Nuck, Thomas | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Wüthrich, Jonas | D4 | 0:3 | 12:14 | 2:11 | 7:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | Z-C | Planas, Pedro | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:6 | Neuhausen IV | 8:2 | |||
Z-A | Plouze, Gérard | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:1 | 12:14 | |||||
Z-B | Höner, Ruth | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
19.09.2022 | X-A | Kummer, Roger | D2 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | Schlatt | 2:8 | ||
X-B | Amstutz, Christoph | D2 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | ||||
X-C | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Imperial Winterthur IV | 9:1 | |||
A-Z | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Egli, Sabrina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Steckborn-Homburg VI | 4:6 | |||
X-B | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Reutimann, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Planas, Pedro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Neuhausen IV | 5:5 | |||
C-Y | Plouze, Gérard | D2 | 3:0 | 16:14 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Niederer, Robin | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Roth, Yves | D2 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Weinfelden III | 7:3 | ||
X-B | Boll, Sophia | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:5 | 13:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
03.03.2023 | X-A | Egli, Sabrina | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Steckborn-Homburg VI | 8:2 | ||
X-B | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Reutimann, René | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:3 | ||||||
20.03.2023 | X-A | Meister, Anton | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | Imperial Winterthur IV | 7:3 | ||
X-B | Lüthard, Reto | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 13:15 | 11:8 | |||||
X-C | Imhof, Daniel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | |||||
6.Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.05.2023 | B-Y | Mathieu, Alex | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Young Stars ZH X | 9:1 | |||
B-X | Kübler, Marius | D1 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 13:15 | 11:6 | ||||
B-Z | Förderer, Grischa | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppio | Stamm, Philipp | D3 |
Bernold, Raffael
Würtemberger, Wolfgang |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Unternährer, Thomas | D1 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D2
D2 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | |||
31.10.2022 | Doppio | Unternährer, Thomas | D1 |
Lüthard, Reto
Keller, Sigrid |
D1
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | 9:1 | |||
11.11.2022 | Doppio | Unternährer, Thomas | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | 4:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Bührer, Daniel | D3 |
Niederer, Robin
Plouze, Gérard |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
26.01.2023 | Doppio | Unternährer, Thomas | D1 |
Roth, Yves
Boll, Sophia |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:7 | 7:3 |