Spielerportrait
Waese, Christian
Club | Rorschach (70095) |
License-No. | 708162 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rorschach
Matchlocation 1 : Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | B-Y | Schmollinger, Hannes | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Romanshorn IV | 9:1 | |||
B-X | Schneider, Stefan | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Wolff, Dario | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2022 | Z-C | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Toggenburg III | 7:3 | |||
Z-A | Mörtlseder, Jürg | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:1 | |||||
Z-B | Renner, Sullivan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
09.09.2022 | C-Z | - | Arbon | 9:1 | ||||||||
C-Y | Lüthi, Marcel | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||
C-X | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
20.09.2022 | Y-B | Maino, Jennifer | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | St. Gallen VIII | 8:2 | |||
Y-C | Meyer, Bernhard | D2 | ||||||||||
Y-A | Sonderegger, Levin | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||
30.09.2022 | B-Y | Gubser, Daniel | D4 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | Muolen III | 3:7 | |
B-X | Kriech, Bruno | D4 | 2:3 | 10:12 | 14:12 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | ||||
B-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
11.11.2022 | Y-B | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Oberriet IV | 7:3 | |||
Y-C | Duda, Tomasz | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Molodtsov, Yury | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | |||||
28.11.2022 | X-A | Sieber, Markus | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | Wolfhalden II | 4:6 | ||
X-B | Geiger, Urs | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | |||||
X-C | Loher, Rico | D3 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Mörtlseder, Jürg | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Toggenburg III | 9:1 | |||
A-Z | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Teichert, Luca | D2 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | ||||
24.01.2023 | X-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Arbon | 6:4 | ||
X-B | Sadiki, Zahir | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Fischer, Sander | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
17.02.2023 | B-Y | Maino, Jennifer | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | St. Gallen VIII | 7:3 | |||
B-X | Sonderegger, Levin | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:1 | ||||||
B-Z | Köteles, René | D1 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | ||||
20.02.2023 | X-A | Gubser, Daniel | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | Muolen III | 8:2 | ||
X-B | Hürlimann, Roger | D2 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Müller, Benjamin | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | |||||
17.03.2023 | A-X | Duda, Tomasz | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Oberriet IV | 9:1 | |||
A-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | ||||||
A-Y | Meier, Christoph | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Geiger, Urs | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 16:18 | 6:11 | 11:6 | Wolfhalden II | 2:8 | |
A-Z | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Loher, Rico | D3 | 1:3 | 15:17 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Nuck, Thomas | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | Ettenhausen | 3:7 | |||
A-Z | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Nikolic, Milan | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
20.04.2023 | Y-B | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Wallenwil | 8:2 | |||
Y-C | Schmidt, Christian | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | |||||
Y-A | Schefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Kägi, Christof | D4 |
Mörtlseder, Jürg
Renner, Sullivan |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | |||
09.09.2022 | Doppel | Mörtel, Walter | D4 |
Hardmeier, Pascal
Lüthi, Marcel |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
20.09.2022 | Doppel | Mörtel, Walter | D3 |
Sonderegger, Levin
Maino, Jennifer |
D2
D2 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 8:2 | |||
30.09.2022 | Doppel | Klauser, Hanspeter | D4 |
Kriech, Bruno
Gubser, Daniel |
D4
D4 |
3:1 | 14:16 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | 3:7 | |||
28.11.2022 | Doppel | Klemm, Uwe | D3 |
Sieber, Markus
Geiger, Urs |
C6
D4 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Mörtel, Walter | D3 |
Mörtlseder, Jürg
Teichert, Luca |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Mörtel, Walter | D3 |
Sonderegger, Levin
Maino, Jennifer |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
17.03.2023 | Doppel | Klemm, Uwe | D3 |
Duda, Tomasz
Widmer, Thomas |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.04.2023 | Doppel | Fontanive, Sabrina | D4 |
Subasic, Muhidin
Schmidt, Christian |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 8:2 |