Spielerportrait
Grüninger, Kurt
Verein | Muolen (70084) |
Lizenz-Nr. | 703297 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Muolen
Spiellokal 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Grosche, Steffen | C10 | St. Gallen IV | 0:10 | |||||||
X-B | Lang, Niklas | C6 | ||||||||||
X-C | Vilic, Reinhard | D5 | ||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Wolfhalden II | 0:10 | |||
A-Z | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Loher, Rico | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
12.09.2022 | C-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | Oberriet IV | 6:4 | ||
C-Y | Molodtsov, Yury | D2 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Duda, Tomasz | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | ||||
30.09.2022 | Z-C | - | Rorschach II | 7:3 | ||||||||
Z-A | Klauser, Hanspeter | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 14:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
24.10.2022 | C-Z | Lüthy, Romana | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 16:14 | Toggenburg III | 7:3 | |||
C-Y | Renner, Sullivan | D2 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Mörtlseder, Jürg | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Jakob, Alfred | D2 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | Arbon | 5:5 | |
Z-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 2:3 | 11:13 | 13:11 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Fischer, Sander | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
22.11.2022 | Z-C | Köteles, René | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | St. Gallen VIII | 6:4 | |
Z-A | Sonderegger, Levin | D2 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | ||||
Z-B | Maino, Jennifer | D2 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Sieber, Markus | C6 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:6 | 3:11 | Wolfhalden II | 3:7 | ||
Z-A | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Loher, Rico | D3 | 3:1 | 11:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | |||||
10.02.2023 | Y-B | Duda, Tomasz | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | Oberriet IV | 4:6 | |||
Y-C | Widmer, Thomas | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
Y-A | Molodtsov, Yury | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
06.03.2023 | C-Z | Acrostelli, Teresa | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:4 | 8:11 | 15:13 | St. Gallen VIII | 7:3 | ||
C-Y | Maino, Jennifer | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
C-X | Sonderegger, Levin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Sabatini, Dimitri | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Toggenburg III | 4:6 | ||
Z-A | Renner, Sullivan | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Mörtlseder, Jürg | D3 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
13.03.2023 | C-Z | Fischer, Sander | D2 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | Arbon | 6:4 | |
C-Y | Sadiki, Zahir | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | ||||
C-X | Hardmeier, Pascal | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.09.2022 | X-A | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | Horn III | 7:3 | |||
X-B | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | ||||||
X-C | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2022 | B-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |
B-X | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | De Stefani, Peter | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | 12:10 | |||||
16.09.2022 | Z-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 3:11 | 13:11 | 11:8 | 14:12 | St. Gallen III | 8:2 | ||
Z-A | Thandiackal, Johny | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | |||||
Z-B | Meyer, Bernhard | D2 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 11:13 | ||||||
25.10.2022 | Y-B | Cukovic, Miloś | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Arbon | 7:3 | |||
Y-C | Forster, René | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 1:3 | 1:11 | 10:12 | 11:3 | 10:12 | |||||
23.11.2022 | B-Y | Wagner, Didé | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | Bronschhofen | 2:8 | ||
B-X | Keel, Manuel | B11 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Tilotta, Francesco | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
07.12.2022 | B-Y | Wellinger, Rolf | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | Weinfelden | 7:3 | ||
B-X | Gebauer, Immanuel | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen II | 2:8 | ||
Y-C | Spiegelberg, Sven | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Thandiackal, Johny | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | St. Gallen III | 10:0 | ||
C-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
C-X | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
01.03.2023 | B-Y | Jakob, Alfred | D2 | 2:3 | 11:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | Arbon | 6:4 | |
B-X | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 15:13 | |||||
20.03.2023 | Z-C | Tilotta, Francesco | D2 | 1:3 | 1:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | Bronschhofen | 3:7 | ||
Z-A | Simonett, Manuel | D5 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 2:11 | |||||
Z-B | Wagner, Didé | D5 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | Gubser, Daniel | D2 |
Duda, Tomasz
Molodtsov, Yury |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Salic, Marko | D2 |
Molodtsov, Yury
Duda, Tomasz |
D2
D2 |
3:2 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.09.2022 | Doppel | Hug, Daniel | D2 |
Franzelin, Kurt
Albrecht, Tanja |
D2
D1 |
3:1 | 11:2 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.08.2022 | Doppel | Blessing, Miriam | D2 |
Baumgartner, Werner
Spiegelberg, Sven |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | |||
25.10.2022 | Doppel | Salic, Marko | D2 |
Hardmeier, Pascal
Cukovic, Miloś |
D4
D1 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 12:14 | 7:3 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Hug, Daniel | D2 |
Keel, Manuel
Wagner, Didé |
B11
D5 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Früh, Christof | D2 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Sven |
D5
D3 |
2:3 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||
01.03.2023 | Doppel | Salic, Marko | D2 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 6:4 |