Spielerportrait
Grädel, Tamina
Club | Kloten (70080) |
License-No. | 710028 |
Ageclass | Active |
Classification | C8 / B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Kloten
Matchlocation 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | B-Y | Hasse, Julia | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | Bremgarten | 9:1 | ||
B-X | Stebler, Larissa | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Fischer, Severina | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | ||||||
08.10.2022 | Z-C | Aebersold, Mara | C10 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | Uster | 3:7 | |||
Z-A | Gutknecht, Nina | C9 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | ||||||
Z-B | Chen, Carine | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | ||||||
15.10.2022 | B-Y | Burgat, Adèle | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | Wädenswil II | 3:7 | |||
B-X | Bodmer, Julia | B12 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Förstel, Romana | A16 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
12.11.2022 | Y-B | Wildberger, Jill | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Young Stars ZH II | 6:4 | |||
Y-C | Meng, Julia | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Rosset, Seraina | C9 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.04.2023 | Y-B | Sandri, Stefanie | B12 | 3:1 | 11:8 | 15:13 | 5:11 | 11:7 | Thun | 3:7 | ||
Y-C | Baumann, Sabine | B13 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Gäumann Tokar, Gabriela | C9 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.08.2022 | B-Y | Schmid, Roberto | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | |||
B-X | Lauterburg, Martin | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | ||||||
21.09.2022 | B-Y | Meyhack, Oliver | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | Pinguin Zürich | 0:10 | ||
B-X | Stuber, Lukas | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Nitschka, Thomas | C10 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
05.10.2022 | Y-B | Schär, Rainer | C9 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | Young Stars ZH V | 0:10 | ||
Y-C | Stifter, Gian | C6 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | La Marr, Mike | C9 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | 11:6 | ||||
19.10.2022 | B-Y | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Bülach II | 0:10 | |||
B-X | Blatter, Christophe | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
B-Z | Baumann, Dominik | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | |||||
01.11.2022 | Y-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Embrachertal | 0:10 | |
Y-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | |||||
Y-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||
09.11.2022 | Y-B | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Zürich-Affoltern IV | 0:10 | ||
Y-C | Zhang, Gerald | C9 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Albicker, Daniel | C9 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | Wetzikon V | 0:10 | |
B-X | Knebel, Andreas | C8 | ||||||||||
B-Z | Zängeler, Martin | C9 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Rehorek, Kristyna | C9 |
Stebler, Larissa
Fischer, Severina |
C7
C6 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | |||
08.10.2022 | Doppel | Meier, Amira | B13 |
Gutknecht, Nina
Aebersold, Mara |
C9
C10 |
1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
15.10.2022 | Doppel | Meier, Amira | B13 |
Bodmer, Julia
Förstel, Romana |
B12
A16 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
12.11.2022 | Doppel | Rehorek, Kristyna | B13 |
Rosset, Seraina
Wildberger, Jill |
C9
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.04.2023 | Doppel | Meier, Amira | C9 |
Sandri, Stefanie
Baumann, Sabine |
B12
B13 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.08.2022 | Doppel | Huser, Marc | C7 |
Lauterburg, Martin
Schmid, Roberto |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 0:10 | |||
21.09.2022 | Doppel | Huser, Marc | C7 |
Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver |
C9
C9 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
05.10.2022 | Doppel | Huser, Marc | C7 |
La Marr, Mike
Stifter, Gian |
C9
C6 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | 0:10 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Huser, Marc | C7 |
Blatter, Christophe
Kiener, Erich |
C8
C7 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
01.11.2022 | Doppel | Huser, Marc | C7 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 3:11 | 10:12 | 0:10 | ||
09.11.2022 | Doppel | Huser, Marc | C7 |
Albicker, Daniel
Zhang, Gerald |
C9
C9 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 0:10 |