Spielerportrait
Bächtold, Michael
Club | Gossau St.Gallen (70070) |
License-No. | 703034 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gossau St.Gallen
Matchlocation 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Z-C | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Wil SG V | 9:1 | |||
Z-A | Meier, Leo | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
Z-B | Thalmann, Julian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
22.09.2022 | B-Y | Forster, Sasha | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | St. Gallen X | 9:1 | |||
B-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
28.09.2022 | Z-C | Dietsche, Karl | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Kreuzlingen II | 6:4 | |
Z-A | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Z-B | Pelka, Anna | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | ||||
03.11.2022 | A-X | Wälti, Samuel | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:3 | Wallenwil IV | 9:1 | |
A-Z | Christensen, Bo Kusk | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | ||||
A-Y | Minder, Noah | D1 | 3:1 | 13:15 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
10.11.2022 | Z-C | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Weinfelden IV | 8:2 | |||
Z-A | Fleury, André | D1 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | 11:3 | ||||
Z-B | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
28.11.2022 | Z-C | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | Wuppenau III | 3:7 | |||
Z-A | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Imfeld, Ueli | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | Bronschhofen IV | 8:2 | |
X-B | Rüegg, Andreas | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2023 | C-Z | Lanter, Bruno | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Weinfelden IV | 8:2 | ||
C-Y | Fieger, Gaby | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 13:15 | ||||||
30.03.2023 | C-Z | - | Wuppenau III | 8:2 | ||||||||
C-Y | Bernold, Erwin | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | |||||
C-X | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.11.2022 | C-Z | Weber, Markus | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | Arbon | 9:1 | |
C-Y | Cukovic, Miloś | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | ||||
C-X | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.04.2023 | C-Z | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:8 | St. Gallen III | 9:1 | |||
C-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
C-X | Meyer, Bernhard | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 11:6 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppel | Praudisch, Walter | D2 |
Schwendener, Andreas
Forster, Sasha |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Baumgartner, Werner | D3 |
Wälti, Samuel
Christensen, Bo Kusk |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:2 | 9:1 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.04.2023 | Doppel | Baumgartner, Werner | D2 |
Meyer, Bernhard
Schwendener, Andreas |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 9:1 |