Spielerportrait
Raschle, Daniel
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 701094 |
Ageclass | O50 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2023 | A-X | Umnus, Stefan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Niederhasli III | 6:4 | |||
A-Z | Bauer, Jörg | C7 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Peter, Simon | D4 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Horgen III | 4:6 | |
C-Y | Trahe, Markus | C6 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | ||||
C-X | Staufer, Dominic | C6 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | A-X | Arndt, Ralf | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | BW-Wollishofen V | 6:4 | |||
A-Z | Carlen, Ivo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Hächler, René | D3 | ||||||||||
09.09.2022 | X-A | Stricker, Marco | D3 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Thalwil III | 8:2 | ||
X-B | Droudian, Amir | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Barrio, Maria | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
22.09.2022 | B-Y | Lüthi, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Sihltal | 8:2 | |||
B-X | Plain, Nicolas | D4 | 3:1 | 14:12 | 3:11 | 11:2 | 11:2 | |||||
B-Z | à Porta, Andri | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
03.11.2022 | X-A | Bachmann, Melvin | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | Wädenswil VIII | 7:3 | |
X-B | Wippel, Steffen | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Fischer, Gabriel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Ladner, Beat | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Horgen IV | 4:6 | |||
B-X | Peter, Simon | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | Staehelin, Fabian | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:2 | ||||||
28.11.2022 | Z-C | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Rüschlikon | 6:4 | |||
Z-A | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Z-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | C-Z | Stricker, Marco | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | Thalwil III | 5:5 | |||
C-Y | Ricchello, Massimo | D4 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | ||||
C-X | Kellermann, Reto | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Radivojevic, Dejan | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Sihltal | 4:6 | |
Y-C | Lüthi, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Plain, Nicolas | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
09.03.2023 | A-X | Lüthy, Werner | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Wädenswil VIII | 9:1 | |||
A-Z | Fink, Max | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Fischer, Gabriel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
15.03.2023 | Y-B | Peter, Simon | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | Horgen IV | 3:7 | |
Y-C | Holdener, Andrin | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Wilden, Emanuel | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
24.03.2023 | Z-C | Carlen, Ivo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:9 | BW-Wollishofen V | 8:2 | |||
Z-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Keller, Markus | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | A-X | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Bülach | 5:5 | |||
A-Z | Kiener, Erich | C7 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Blatter, Christophe | C8 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.03.2023 | X-A | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 10:12 | Bülach | 4:6 | |||
X-B | Walsch, Philippe | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | |||||
X-C | Blatter, Christophe | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2022 | X-A | Kunz, Roger | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:1 | Uster II | 7:3 | |
X-B | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Sadiku, Ilir | D5 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
28.09.2022 | X-A | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Niederhasli II | 3:7 | |||
X-B | Urech, Sämi | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
X-C | Meier, Daniel | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
28.10.2022 | C-Z | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Urdorf | 7:3 | |||
C-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | ||||
25.11.2022 | B-Y | Ung, No | D5 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | ||
B-X | Matt, Peter | C6 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 11:2 | 10:12 | ||||
B-Z | Weber, Andreas | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
16.12.2022 | C-Z | Grütter, Roger | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | ||
C-Y | Trawi, Naim | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Kehmann, Birger | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | Niederhasli II | 3:7 | ||
Y-C | Thut, André | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | |||||
Y-A | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
02.02.2023 | X-A | Bindschädler, Pascal | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | Winterthur II | 3:7 | |
X-B | Sonderegger, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
X-C | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Kunz, Roger | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | Uster II | 7:3 | |||
B-X | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Urdorf | 5:5 | |||
Y-C | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
04.04.2023 | Y-B | Ung, No | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||
Y-C | Schmid, Christian | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
Y-A | Matt, Peter | C8 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.11.2022 | Y-B | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | Winterthur | 1:9 | |
Y-C | Weiss, Peter | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 14:16 | 11:8 | ||||
Y-A | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | |||||
12.11.2022 | A-X | Roth, Dieter | C6 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | Gossau St.Gallen | 8:2 | ||
A-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Praudisch, Walter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
17.11.2022 | Y-B | Schanz, Martin | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | Wädenswil | 0:10 | ||
Y-C | Schönbächler, Paul | D3 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 11:4 | 11:13 | ||||
Y-A | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
28.01.2023 | C-Z | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
C-Y | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Hillmann, Matthias | B12 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 4:11 | ||||
28.01.2023 | C-Z | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Pinguin Zürich | 4:6 | |||
C-Y | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | |||||
C-X | Gabriel, Markus | D5 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | Doppel | Lorch, Jonas | D5 |
Staufer, Dominic
Trahe, Markus |
C6
C6 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.09.2022 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D4 |
Arndt, Ralf
Carlen, Ivo |
D4
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
09.09.2022 | Doppel | Schümatschek, Franz | D3 |
Stricker, Marco
Barrio, Maria |
D3
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Schümatschek, Franz | D5 |
Plain, Nicolas
Lüthi, Daniel |
D4
D2 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||
03.11.2022 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D4 |
Bachmann, Melvin
Fischer, Gabriel |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
10.11.2022 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D5 |
Ladner, Beat
Staehelin, Fabian |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 4:6 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D5 |
Kaufmann, Fredi
Edel, Sven |
D5
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D5 |
Ricchello, Massimo
Stricker, Marco |
D4
D3 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | |||
14.02.2023 | Doppel | Sigwart, Christoph | D2 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D4
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D4 |
Fischer, Gabriel
Fink, Max |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Schümatschek, Franz | D3 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 3:7 | |||
24.03.2023 | Doppel | Wohlwend, Willi | D5 |
Keller, Markus
Carlen, Ivo |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Brigmann, Oliver | B14 |
Klein, Dennis
Blatter, Christophe |
C10
C8 |
1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.09.2022 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D4 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Lorch, Jonas | C6 |
Bedike, Tibor
Urech, Sämi |
C10
C6 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | ||
28.10.2022 | Doppel | Lorch, Jonas | D5 |
Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel |
D5
D5 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 18:20 | 7:3 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D5 |
Matt, Peter
Weber, Andreas |
C6
D4 |
1:3 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | |||
16.12.2022 | Doppel | Lorch, Jonas | D5 |
Kehmann, Birger
Trawi, Naim |
D3
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 17:15 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Lorch, Jonas | C6 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C7 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Rezic, Danijel | C6 |
Bindschädler, Pascal
Sonderegger, Daniel |
C6
D5 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | 3:7 | ||
10.03.2023 | Doppel | Lorch, Jonas | C6 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 14:12 | 7:3 | |||
22.03.2023 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D5 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D5 |
3:0 | 16:14 | 11:7 | 13:11 | 5:5 | ||||
04.04.2023 | Doppel | Lorch, Jonas | C6 |
Matt, Peter
Ung, No |
C8
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.11.2022 | Doppel | Holzinger, Silke | D2 |
Stalder, Hugo
Holzweiss, Christoph |
D4
C8 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
12.11.2022 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D4 |
Roth, Dieter
Praudisch, Walter |
C6
D4 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | |||
28.01.2023 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D5 |
Gabriel, Markus
Arnhold, Kathrin |
D5
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | 4:6 |