Profilo del giocatore
Loher, Rico
Società | Wolfhalden (70022) |
-N° di licenza | 703304 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Wolfhalden
Locale di gioco 1 : Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | Z-C | Lindenmann, Julian | B13 | Bronschhofen | 0:10 | |||||||
Z-A | Griessbacher, Stefan | B14 | ||||||||||
Z-B | Weber, Harri | B11 | ||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Hürlimann, Roger | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | Muolen III | 10:0 | |||
Y-C | Salic, Marko | D2 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Grüninger, Kurt | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Mörtlseder, Jürg | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Toggenburg III | 8:2 | |||
B-X | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Renner, Sullivan | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
20.09.2022 | Y-B | Sadiki, Zahir | D3 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | Arbon | 9:1 | |||
Y-C | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 13:11 | ||||||
Y-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Duda, Tomasz | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | Oberriet IV | 9:1 | ||
B-X | Molodtsov, Yury | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
28.11.2022 | C-Z | Klemm, Uwe | D3 | 1:3 | 13:15 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Rorschach II | 6:4 | ||
C-Y | Mörtel, Walter | D3 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | 8:11 | ||||
C-X | Waese, Christian | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Hürlimann, Roger | D2 | 3:1 | 16:14 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | Muolen III | 7:3 | ||
B-X | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
B-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 1:3 | 1:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | |||||
13.02.2023 | B-Y | Fischer, Sander | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Arbon | 10:0 | ||
B-X | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | ||||||
21.02.2023 | X-A | Meyer, Bernhard | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 14:12 | St. Gallen VIII | 9:1 | ||
X-B | Sonderegger, Levin | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
X-C | Acrostelli, Teresa | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Molodtsov, Yury | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Oberriet IV | 5:5 | |||
Y-C | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Duda, Tomasz | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
31.03.2023 | Y-B | Klemm, Uwe | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | Rorschach II | 8:2 | ||
Y-C | Mörtel, Walter | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Y-A | Waese, Christian | D4 | 3:1 | 17:15 | 11:13 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | Doppio | Ding, Yi | D3 |
Griessbacher, Stefan
Weber, Harri |
B14
B11 |
0:10 | ||||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2022 | Doppio | Geiger, Urs | D3 |
Hürlimann, Roger
Salic, Marko |
D2
D2 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 10:0 | |||
05.09.2022 | Doppio | Geiger, Urs | D4 |
Sabatini, Dimitri
Mörtlseder, Jürg |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
20.09.2022 | Doppio | Geiger, Urs | D4 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
31.10.2022 | Doppio | Sieber, Markus | D3 |
Molodtsov, Yury
Duda, Tomasz |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:9 | 13:11 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Sieber, Markus | C6 |
Gubser, Daniel
Hürlimann, Roger |
D4
D2 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | ||
13.02.2023 | Doppio | Geiger, Urs | D3 |
Hardmeier, Pascal
Cukovic, Miloś |
D4
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Geiger, Urs | D3 |
Duda, Tomasz
Molodtsov, Yury |
D2
D2 |
2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 5:5 |