Spielerportrait
Fieger, Roman
Club | Weinfelden (70016) |
License-No. | 720021 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Weinfelden
Matchlocation 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Y-B | Zehnder, Louis | D3 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | Ettenhausen V | 7:3 | ||
Y-C | Schumacher, Josef | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | |||||
14.11.2022 | Z-C | Zäch, Emanuel | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Imperial Winterthur III | 6:4 | |||
Z-A | Beck, Martin | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Meloni, Aldo | D2 | 2:3 | 15:13 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | A-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | St. Gallen X | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | ||||||
07.09.2022 | Z-C | Dietsche, Karl | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Kreuzlingen II | 2:8 | |||
Z-A | Zimmermann, Alexander | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Heiss, Jürgen | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 16:14 | 8:11 | 9:11 | ||||
10.11.2022 | C-Z | Bächtold, Michael | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | |||
C-Y | Praudisch, Walter | D4 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | ||||
C-X | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | ||||||
01.12.2022 | Z-C | Bertschmann, Martin | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | Wallenwil IV | 8:2 | ||
Z-A | Minder, Noah | D1 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:2 | 11:6 | |||||
Z-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | B-Y | Somm, Joël | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Kreuzlingen II | 2:8 | ||
B-X | Pelka, Anna | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Heiss, Jürgen | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | |||||
23.02.2023 | C-Z | Abächerli, Cédric | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 15:13 | Wil SG V | 8:2 | |||
C-Y | Thalmann, Julian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
09.03.2023 | C-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Wuppenau III | 5:5 | |||
C-Y | Bernold, Erwin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | ||||
C-X | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | |||
X-B | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 9:11 | 15:13 | 6:11 | 8:11 | |||||
X-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 15:13 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | Y-B | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | Bronschhofen | 3:7 | |||
Y-C | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
27.10.2022 | C-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 3:11 | Gossau St.Gallen II | 0:10 | |
C-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 2:11 | ||||||
C-X | Brunner, Daniel | D5 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 15:13 | 9:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Wagner, Didé | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Bronschhofen | 3:7 | |||
C-Y | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
07.02.2023 | X-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | Arbon | 5:5 | ||
X-B | Forster, René | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | ||||
X-C | Cukovic, Miloś | D1 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
23.03.2023 | C-Z | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | St. Gallen III | 7:3 | |||
C-Y | Meyer, Bernhard | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
C-X | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | |||||
13.04.2023 | A-X | Blessing, Miriam | C8 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 12:10 | 3:11 | Muolen | 4:6 | ||
A-Z | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Hug, Daniel | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 13:15 | 11:13 | 11:7 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Lanter, Bruno | D1 |
Schwendener, Andreas
Lehmann, Fabian |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:7 | 10:0 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Fleury, André | D2 |
Baumgartner, Werner
Praudisch, Walter |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 2:8 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Fleury, André | D2 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | 8:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Lanter, Bruno | D1 |
Pelka, Anna
Somm, Joël |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 2:8 | |||
23.02.2023 | Doppel | Fieger, Gaby | D1 |
Lichtleitner, Maximilian
Abächerli, Cédric |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Fleury, André | D2 |
Von Wyl, Markus
Urbanski, Wojtek |
D4
D1 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||
16.03.2023 | Doppel | Lanter, Bruno | D1 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 2:8 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Gebauer, Immanuel | D2 |
Simonett, Manuel
Tilotta, Francesco |
D5
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Fleury, André | D2 |
Tilotta, Francesco
Wagner, Didé |
D2
D5 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
07.02.2023 | Doppel | Fieger, Gaby | D1 |
Hardmeier, Pascal
Cukovic, Miloś |
D4
D1 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Würtemberger, Wolfgang | D2 |
Holenstein, Marta
Meyer, Bernhard |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:3 |