Spielerportrait
Baschung, Sascha
Club | Brugg (60005) |
License-No. | 911004 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Brugg
Matchlocation 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | Z-C | Harrer, Svetlana | D5 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | Döttingen III | 6:4 | ||
Z-A | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Reimann, Nicky | D4 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
10.03.2023 | Z-C | Schindler, Daria | D5 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | Bremgarten V | 5:5 | ||
Z-A | Glaros, Christos | C7 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Lim, Soung | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | X-A | König, Daniel | C7 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | Schöftland III | 3:7 | |||
X-B | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Bissegger, Martin | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
12.09.2022 | A-X | Kalicki, Robert Bogdan | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | Bremgarten VII | 4:6 | |
A-Z | Schärer, Marius | D4 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | 15:13 | ||||
A-Y | Rohner, Jonas | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | |||||
10.10.2022 | A-X | Riechsteiner, Thomas | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Döttingen IV | 4:6 | |
A-Z | Reimann, Nicky | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
28.10.2022 | Z-C | Nawrocki, Tomasz | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 15:13 | Frick III | 4:6 | |||
Z-A | Brand, Marco | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Benz, Andreas | D3 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||
28.11.2022 | Y-B | Reich, Axel | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | BW Rupperswil II | 6:4 | |
Y-C | Peter, Martin | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 19:17 | |||||
Y-A | Käser, Diego | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | Schöftland III | 4:6 | ||
A-Z | König, Daniel | C7 | 1:3 | 8:11 | 1:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
A-Y | Bissegger, Martin | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Rupinski, Gert | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:2 | 11:5 | Mellingen | 8:2 | ||
A-Z | Buck, Lukas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Damcikas, Saulius | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
14.02.2023 | X-A | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Döttingen IV | 8:2 | ||
X-B | Portmann, Werner | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Füchsle, Dieter | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
27.02.2023 | A-X | Ostrowski, Artur | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | Frick III | 7:3 | ||
A-Z | Brand, Marco | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 14:12 | |||||
A-Y | Benz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Hunziker, Daniel | D1 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 11:13 | Oberrohrdorf II | 9:1 | |
X-B | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Ramisch, Stefan | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
27.03.2023 | C-Z | Reich, Axel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | BW Rupperswil II | 5:5 | |||
C-Y | Peter, Martin | D2 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
C-X | Berner, Beat | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | Doppel | Finocchiaro, Maurizio | D3 |
Reimann, Nicky
Harrer, Svetlana |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Deppe, Yannick | D3 |
Glaros, Christos
Schindler, Daria |
C7
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Steinacher, Tobias | D3 |
König, Daniel
Vogler, Nils Yannick |
C7
D1 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 3:7 | |||
12.09.2022 | Doppel | Loosli, Simon | D3 |
Rohner, Jonas
Schärer, Marius |
D4
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | ||
10.10.2022 | Doppel | Steinacher, Tobias | D3 |
Riechsteiner, Thomas
Reimann, Nicky |
D5
D4 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | |||
28.10.2022 | Doppel | Loosli, Simon | D3 |
Brand, Marco
Benz, Andreas |
D5
D3 |
2:3 | 11:3 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 4:6 | ||
28.11.2022 | Doppel | Loosli, Simon | D3 |
Reich, Axel
Peter, Martin |
D4
D2 |
3:2 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Steinacher, Tobias | D3 |
Bissegger, Martin
König, Daniel |
D5
C7 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | ||
14.02.2023 | Doppel | Loosli, Simon | D3 |
Schifferle, Sabrina
Füchsle, Dieter |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | 8:2 | ||
27.02.2023 | Doppel | Loosli, Simon | D3 |
Benz, Andreas
Brand, Marco |
D3
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Steinacher, Tobias | D3 |
Hunziker, Daniel
Ramisch, Stefan |
D1
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Märki, Hanspeter | D3 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 |