Spielerportrait
Griesser, Simon
Club | Brugg (60005) |
License-No. | 601413 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Brugg
Matchlocation 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | X-A | Önal, Cagri | C7 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | Baden-Wettingen II | 3:7 | ||
X-B | Helbling, Guido | C7 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
X-C | Müller, Wolfgang | C6 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
12.09.2022 | B-Y | Reimann, Christoph | B13 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Schöftland II | 1:9 | |
B-X | Sheikh, Haseeb | B11 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
B-Z | Vezzio, Fabio | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
29.09.2022 | Y-B | Neuffer, Yannick | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz III | 1:9 | |||
Y-C | Frank, Oliver | B12 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Chvojan, Joel | C8 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
24.10.2022 | Z-C | Suter, Dominic | C9 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | Frick II | 3:7 | |
Z-A | Zoller, Jürgen | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
Z-B | Senn, Leandro | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
14.11.2022 | A-X | Brigger, Bernhard | C8 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Lenzburg II | 2:8 | |||
A-Z | Klein, Till | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Wüthrich, Martin | C10 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
28.11.2022 | C-Z | Gloor, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Aarau II | 9:1 | ||
C-Y | Pöpken, Rainer | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:0 | |||||
C-X | Styger, Philipp | C6 | 2:3 | 11:13 | 1:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | C-Z | Vrkljan, Peter | C9 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | Baden-Wettingen II | 5:5 | |
C-Y | Müller, Wolfgang | C6 | 3:1 | 11:1 | 14:16 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Leikauf, Peter | B12 | 2:0 | 11:7 | 11:8 | |||||||
13.01.2023 | Z-C | Caspers, Sascha | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Schöftland II | 4:6 | |||
Z-A | Bissegger, Martin | D5 | 2:3 | 13:15 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | ||||
Z-B | Vezzio, Fabio | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
30.01.2023 | C-Z | Barthelmes, Leandro | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Rio-Star Muttenz III | 3:7 | ||
C-Y | Frank, Oliver | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Chvojan, Joel | C8 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Suter, Dominic | C9 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:0 | 7:11 | Frick II | 3:7 | ||
B-X | Senn, Leandro | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Wenger, Bernd | C8 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
06.03.2023 | X-A | Rüegg, Stefan | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Olten II | 3:7 | |||
X-B | Lauper, Mathis | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | |||||
X-C | Amsler, Toni | C9 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Deppe, Yannick | C6 |
Helbling, Guido
Müller, Wolfgang |
C7
C6 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Griesser, Andreas | C8 |
Sheikh, Haseeb
Reimann, Christoph |
B11
B13 |
0:3 | 8:11 | 16:18 | 9:11 | 1:9 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Neuffer, Yannick
Frank, Oliver |
B11
B12 |
2:3 | 15:13 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | ||
24.10.2022 | Doppel | Griesser, Andreas | C7 |
Senn, Leandro
Suter, Dominic |
C7
C9 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 3:7 | |||
28.11.2022 | Doppel | Griesser, Andreas | C7 |
Styger, Philipp
Gloor, Nicolas |
C6
D5 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Griesser, Andreas | C7 |
Leikauf, Peter
Vrkljan, Peter |
B12
C9 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
13.01.2023 | Doppel | Griesser, Andreas | C7 |
Vezzio, Fabio
Caspers, Sascha |
C7
C7 |
3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | 4:6 | ||
30.01.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C7 |
Frank, Oliver
Barthelmes, Leandro |
B13
C7 |
2:3 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||
27.02.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Senn, Leandro
Suter, Dominic |
C10
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | |||
06.03.2023 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Rüegg, Stefan
Lauper, Mathis |
B12
C8 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 3:7 |