portrait du joueur
Gautschy, Beat
club | Bern (50037) |
no. de licence | 514002 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | A-X | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | Grauholz II | 6:4 | |||
A-Z | von Gunten, Manuel | D4 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||
A-Y | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
05.09.2022 | Y-B | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 16:14 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | Münsingen III | 8:2 | ||
Y-C | Fregonese, Mario | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | |||||
Y-A | Zeunert, Thomas | D4 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:6 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 13:11 | Köniz II | 4:6 | ||
B-X | Kocher, Therese | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | Burgdorf VII | 8:2 | ||
Y-C | Strahm, Inea | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | 11:7 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | Stettlen | 7:3 | |||
B-X | Schwarz, Beat | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 15:13 | |||||
B-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
23.11.2022 | X-A | Wang, Minghan | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | Langnau II | 7:3 | |
X-B | Freudiger, Elias | D2 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
X-C | Eichenberger, Patrik | D2 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Burri, Oliver | D1 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | Kirchberg III | 7:3 | |
Y-C | Dummermuth, Marc | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
Y-A | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Grauholz II | 4:6 | |||
Z-A | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Z-B | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
16.01.2023 | B-Y | Eftimie, Ion | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | Münsingen III | 8:2 | ||
B-X | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | |||||
B-Z | Reinhardt, Richard | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
30.01.2023 | Z-C | - | Köniz II | 4:6 | ||||||||
Z-A | Kocher, Therese | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
Z-B | Schaad, Hansueli | D4 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | ||||
24.02.2023 | A-X | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:6 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
A-Z | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Strahm, Inea | D2 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
08.03.2023 | Y-B | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | Stettlen | 8:2 | ||
Y-C | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:9 | ||||||
Y-A | Schwarz, Beat | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:4 | 11:6 | |||||
13.03.2023 | A-X | Freudiger, Elias | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Langnau II | 8:2 | |||
A-Z | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | ||||||
A-Y | Gronewold, Jakob | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Kirchberg III | 9:1 | |||
B-X | Oswald, Freddy | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ng, Jonas | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | B-Y | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Stettlen | 8:2 | |||
B-X | Schwarz, Beat | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
29.08.2022 | Y-B | Bucher, Beat | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Heimberg II | 0:10 | ||
Y-C | Streitmatter, Roger | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
Y-A | Praplan, Didier | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Münsingen | 3:7 | |||
B-X | Eftimie, Ion | D1 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Reinhardt, Richard | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | ||||
12.12.2022 | X-A | Winkler, Manfred | D2 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | Niederscherli | 8:2 | ||
X-B | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | |||||
X-C | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:8 | Heimberg II | 3:7 | |||
B-X | Bucher, Beat | D3 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
B-Z | Ou, Boun Huang | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | |||||
24.03.2023 | A-X | Hansen, Daniel | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Ostermundigen II | 7:3 | ||
A-Z | Baumann, Urs | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Blaser, Mathias | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Schneider, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Niederscherli | 5:5 | |||
B-X | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Winkler, Manfred | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:6 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D3 |
Beutter, Roger
von Gunten, Manuel |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
05.09.2022 | double | Husi, Richard | D4 |
Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard |
D4
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||
15.09.2022 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D4 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
D5
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | 4:6 | ||||
29.10.2022 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D4 |
Strahm-Crecco, Erika
Strahm, Inea |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 8:2 | ||
31.10.2022 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D4 |
Schwarz, Beat
Flückiger, Philipp |
D3
D2 |
3:2 | 12:14 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | ||
23.11.2022 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D3 |
Freudiger, Elias
Eichenberger, Patrik |
D2
D2 |
3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
02.12.2022 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D4 |
Kämpfer, Theo Andreas
Burri, Oliver |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D4 |
von Gunten, Manuel
Beutter, Roger |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
16.01.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D4 |
Eftimie, Ion
Reinhardt, Richard |
D1
D3 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 8:2 | ||
30.01.2023 | double | Husi, Richard | D4 |
Kocher, Therese
Schaad, Hansueli |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
24.02.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D3 |
Strahm, Inea
Strahm-Crecco, Erika |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
08.03.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D4 |
Schwarz, Beat
Okpoku, John |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
13.03.2023 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D3 |
Freudiger, Elias
Gronewold, Jakob |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
27.03.2023 | double | Lonak, Marcin | D2 |
Oswald, Freddy
Kämpfer, Theo Andreas |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.08.2022 | double | Rhee, Markus Taegu | D1 |
Schwarz, Beat
Steiner, Daniel |
D3
D1 |
3:1 | 11:4 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 8:2 | |||
29.08.2022 | double | Lonak, Marcin | D4 |
Bucher, Beat
Streitmatter, Roger |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
11.11.2022 | double | Laub, Andre | D1 |
Eftimie, Ion
Reinhardt, Richard |
D1
D3 |
2:3 | 11:8 | 11:4 | 12:14 | 5:11 | 1:11 | 3:7 | ||
12.12.2022 | double | Laub, Andre | D1 |
Winkler, Manfred
Funkhouser, Arthur |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | 8:2 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Weber, Werner | D4 |
Bucher, Beat
Gerber, Roland |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | |||
24.03.2023 | double | Lonak, Marcin | D2 |
Hansen, Daniel
Blaser, Mathias |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 7:3 | |||
31.03.2023 | double | Weber, Werner | D2 |
Funkhouser, Arthur
Schneider, Benjamin |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 5:5 |