Spielerportrait
Ramisch, Stefan
Club | Oberrohrdorf (60027) |
License-No. | 600858 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Oberrohrdorf
Matchlocation 1 : Hinterbächliturnhalle Hinterbächlistrasse, 5452 Oberrohrdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2023 | Z-C | Finke, Marcel | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Bremgarten V | 3:7 | |||
Z-A | Glaros, Christos | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schindler, Daria | D5 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 6:11 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Harrer, Svetlana | D5 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Döttingen III | 1:9 | |
A-Z | Reimann, Nicky | C6 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Riechsteiner, Walter | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Dufner, Gregor | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | Bremgarten VII | 2:8 | ||
B-X | Rohner, Jonas | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Hilsenbeck, Simon | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
12.01.2023 | Z-C | Damcikas, Saulius | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Mellingen | 0:10 | |||
Z-A | Rupinski, Gert | D5 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Z-B | Böhler, Amadeus | D4 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
30.01.2023 | B-Y | Keller, Patrick | D4 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | Döttingen IV | 4:6 | ||
B-X | Horvath, Aron | D1 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Schifferle, Sabrina | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | |||||
06.02.2023 | Z-C | Knoblauch, Beat | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Schöftland III | 4:6 | |||
Z-A | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Bissegger, Martin | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Reich, Axel | D4 | 3:2 | 15:13 | 8:11 | 11:8 | 18:20 | 11:8 | BW Rupperswil II | 1:9 | |
Z-A | Schmassmann, Rolf | D3 | 2:3 | 11:7 | 15:13 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Berner, Beat | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | Steinacher, Tobias | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Brugg III | 1:9 | ||
C-Y | Okumus, Aytug | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Baschung, Sascha | D3 | 2:3 | 3:11 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | ||||
24.03.2023 | Z-C | Ostrowski, Artur | D2 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 3:11 | 5:11 | Frick III | 0:10 | ||
Z-A | Brand, Marco | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 2:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Benz, Andreas | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2023 | Doppel | Glorius, David | D5 |
Harrer, Svetlana
Reimann, Nicky |
D5
C6 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Güttler, Peter | D2 |
Rohner, Jonas
Dufner, Gregor |
D4
D5 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 2:8 | ||
30.01.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D2 |
Keller, Patrick
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 4:6 | ||
06.02.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D3 |
Vogler, Nils Yannick
Bissegger, Martin |
D1
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Hunziker, Daniel | D3 |
Baschung, Sascha
Steinacher, Tobias |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D2 |
Brand, Marco
Ostrowski, Artur |
D5
D2 |
1:3 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 |