Spielerportrait
Gerber, Ernst
Verein | bls Spiez (50039) |
Lizenz-Nr. | 522007 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
bls Spiez
Spiellokal 1 : Turnhalle Hofachern Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez Spiellokal 2 : Mehrzweckturnhalle Dorfplatz 4, 3704 Krattigen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Y-B | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | Belp IV | 8:2 | ||
Y-C | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
30.08.2022 | B-Y | Aufdereggen, Samuel | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Bern X | 2:8 | |||
B-X | Stalder, Josua | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
B-Z | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
05.11.2022 | Z-C | Marozsan, Zoltan | D1 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | Thun V | 2:8 | |||
Z-A | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Bertolino, Angelo | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
15.11.2022 | A-X | Schmid, Heinz | D2 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Ittigen II | 7:3 | ||
A-Z | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Lendzian, Gerhard | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
13.12.2022 | Z-C | Waldspurger, Kevin | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Wichtrach II | 6:4 | |||
Z-A | Gerber, Hansueli | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Juchler, Richard | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | X-A | Stalder, Josua | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Bern X | 2:8 | |||
X-B | Kurmann, Noa | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Flamm, Eric | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 10:12 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Pfister, Marcel | D1 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | Interlaken II | 1:9 | ||
Y-C | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Hoegel, Roger | D3 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.08.2022 | X-A | Jordi, Willy | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Münsingen | 2:8 | |||
X-B | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Eftimie, Ion | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
06.09.2022 | B-Y | Wyss, Roland | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Ostermundigen II | 0:10 | |||
B-X | Kayaoglu, Garbis | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Baumann, Urs | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
12.09.2022 | Z-C | Winkler, Manfred | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Niederscherli | 4:6 | |||
Z-A | Baumann, Kaspar | D1 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | ||||
Z-B | Funkhouser, Arthur | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
07.12.2022 | Y-B | Wellauer, Max | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Stettlen | 3:7 | |||
Y-C | Flückiger, Philipp | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Schwarz, Hansueli | D2 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 1:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.02.2023 | X-A | Rhee, Markus Taegu | D1 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 8:11 | Bern II | 3:7 | |||
X-B | Lonak, Marcin | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Howald, Thierry | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Roth, Sandra | D1 |
Aufdereggen, Samuel
Kurmann, Noa |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
05.11.2022 | Doppel | Matter, Peter | D1 |
Aufderheide-Kohl, Tobias
Bertolino, Angelo |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Keller, Reto | D1 |
Stalder, Josua
Kurmann, Noa |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Keller, Reto | D1 |
Hoegel, Roger
Zhang Koller, Ling |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Matter, Peter | D2 |
Reinhardt, Richard
Eftimie, Ion |
D3
D1 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
06.09.2022 | Doppel | Keller, Reto | D1 |
Wyss, Roland
Baumann, Urs |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Groeneweg, Maarten | D1 |
Funkhouser, Arthur
Winkler, Manfred |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 4:6 |