Spielerportrait
Zehnder, Stefan
Verein | Ettenhausen (70065) |
Lizenz-Nr. | 716148 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Spiellokal 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2023 | B-Y | Schefer, Martin | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | Wallenwil III | 3:7 | |||
B-X | Subasic, Muhidin | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Weiss, Sandro | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
07.03.2023 | X-A | Inauen, Marcel | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen II | 3:7 | |||
X-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Schmidt, Axel | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2022 | Y-B | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Weinfelden III | 4:6 | |||
Y-C | Bernold, Raffael | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | König, Ramon | D1 | 3:2 | 6:11 | 3:11 | 11:7 | 15:13 | 11:8 | ||||
10.09.2022 | A-X | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Schlatt | 2:8 | |||
A-Z | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
01.10.2022 | B-Y | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Neuhausen IV | 2:8 | |||
B-X | Niederer, Robin | D2 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Junkers, Bernd | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
05.11.2022 | B-Y | Reutimann, René | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Steckborn-Homburg VI | 5:5 | |
B-X | Egli, Sabrina | D1 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
14.11.2022 | Y-B | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | Imperial Winterthur IV | 4:6 | |||
Y-C | Imhof, Daniel | D1 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Schatzmann, Gabi | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | König, Ramon | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | Weinfelden III | 4:6 | ||
B-X | Bernold, Raffael | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | 8:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
18.02.2023 | B-Y | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:1 | Steckborn-Homburg V | 5:5 | |||
B-X | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Zueger, Jürgen | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Wanner, Werner | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | Steckborn-Homburg VI | 3:7 | ||
Y-C | Reutimann, René | D1 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:1 | 3:11 | |||||
Y-A | Egli, Sabrina | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Thalmann, Severin | D1 |
König, Ramon
Bernold, Raffael |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 12:10 | 4:6 | |||
10.09.2022 | Doppel | Thalmann, Severin | D1 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
01.10.2022 | Doppel | Bretscher, Jan | D1 |
Niederer, Robin
Plouze, Gérard |
D2
D2 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
05.11.2022 | Doppel | Leuenberger, Marvin | D1 |
Egli, Sabrina
Reutimann, René |
D1
D1 |
2:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 5:5 | ||
14.11.2022 | Doppel | Thalmann, Severin | D1 |
Schatzmann, Gabi
Imhof, Daniel |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Thalmann, Severin | D1 |
Bernold, Raffael
König, Ramon |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 4:6 | ||||
18.02.2023 | Doppel | Bretscher, Jan | D1 |
Niebergall, Carsten
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Thalmann, Severin | D1 |
Egli, Sabrina
Reutimann, René |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 2:11 | 3:7 |