Spielerportrait
Waltert, Cornel
Verein | Kriens (80038) |
Lizenz-Nr. | 801987 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Y-B | Ocepek, Tomislav | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 1:11 | Baar III | 0:10 | |||
Y-C | Brandenberger, Marcel | C9 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Jakub Michal, Koziel | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
16.09.2022 | C-Z | Werner, Markus | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Schenkon II | 3:7 | ||
C-Y | Markzoll, Marco | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Conrad, Thomas | C7 | 2:3 | 11:9 | 21:19 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
30.09.2022 | Y-B | Felder, Pius | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | Rothenburg | 2:8 | |||
Y-C | Von Rotz, Jan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | ||||||
Y-A | Zoller, Andreas | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Reussbühl II | 2:8 | ||
B-X | Cuthbertson, Andrew | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Britschgi, Marcel | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.12.2022 | B-Y | - | Baar III | 6:4 | ||||||||
B-X | Rezic, Ivo | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | |||||
B-Z | Ocepek, Tomislav | C10 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
17.01.2023 | Z-C | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | Reussbühl II | 4:6 | |
Z-A | Britschgi, Marcel | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.02.2023 | X-A | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Sarnen | 1:9 | |||
X-B | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Windlin, Julian | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.03.2023 | C-Z | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | Rothenburg | 8:2 | |||
C-Y | Felder, Pius | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppel | Bienz, Aaron | D4 |
Jakub Michal, Koziel
Ocepek, Tomislav |
C7
C10 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
Felder, Pius
Von Rotz, Jan |
C6
D4 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 2:8 | |||
28.10.2022 | Doppel | Bienz, Aaron | D4 |
Bruchhäuser, Sascha Michael
Britschgi, Marcel |
D5
C6 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.12.2022 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
Rezic, Ivo
Ocepek, Tomislav |
D4
C10 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
17.01.2023 | Doppel | Bienz, Aaron | D4 |
Britschgi, Marcel
Bruchhäuser, Sascha Michael |
C6
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.02.2023 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
Flühler, Peter
Wallimann, Peter |
B14
B11 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 |