Spielerportrait
Hürlimann, Roger
Club | Muolen (70084) |
License-No. | 700723 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Muolen
Matchlocation 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Matchlocation 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | B-Y | Kurer, Michael | C6 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 10:12 | Romanshorn II | 3:7 | |||
B-X | Graf, Roger | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Kullmann, Daniel | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | B-Y | Loher, Rico | D3 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | Wolfhalden II | 0:10 | |||
B-X | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Molodtsov, Yury | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Oberriet IV | 6:4 | |||
B-X | Duda, Tomasz | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
24.10.2022 | B-Y | Renner, Sullivan | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | Toggenburg III | 7:3 | ||
B-X | Mörtlseder, Jürg | D3 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
B-Z | Lüthy, Romana | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
22.11.2022 | Y-B | Maino, Jennifer | D2 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | St. Gallen VIII | 6:4 | |
Y-C | Köteles, René | D1 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | |||||
Y-A | Sonderegger, Levin | D2 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Loher, Rico | D3 | 1:3 | 14:16 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Wolfhalden II | 3:7 | ||
Y-C | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Geiger, Urs | D4 | 1:3 | 11:2 | 12:14 | 8:11 | 10:12 | |||||
10.02.2023 | Z-C | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Oberriet IV | 4:6 | |||
Z-A | Molodtsov, Yury | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Duda, Tomasz | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
20.02.2023 | B-Y | Klemm, Uwe | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:1 | 11:13 | Rorschach II | 2:8 | ||
B-X | Waese, Christian | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Mörtel, Walter | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
06.03.2023 | B-Y | Maino, Jennifer | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | St. Gallen VIII | 7:3 | |||
B-X | Sonderegger, Levin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Acrostelli, Teresa | D2 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||
10.03.2023 | Y-B | Mörtlseder, Jürg | D3 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | Toggenburg III | 4:6 | |
Y-C | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Renner, Sullivan | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
13.03.2023 | B-Y | Sadiki, Zahir | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | Arbon | 6:4 | |
B-X | Hardmeier, Pascal | D4 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Fischer, Sander | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.10.2022 | X-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | Arbon | 7:3 | ||
X-B | Cukovic, Miloś | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Forster, René | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:1 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | Spiegelberg, Sven | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen II | 2:8 | |
Z-A | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Salic, Marko | D2 |
Geiger, Urs
Loher, Rico |
D4
D3 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 0:10 | |||
24.10.2022 | Doppel | Gubser, Daniel | D2 |
Mörtlseder, Jürg
Renner, Sullivan |
D3
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | 7:3 | |||
22.11.2022 | Doppel | Gubser, Daniel | D2 |
Sonderegger, Levin
Maino, Jennifer |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Gubser, Daniel | D2 |
Loher, Rico
Sieber, Markus |
D3
C6 |
2:3 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | ||
20.02.2023 | Doppel | Müller, Benjamin | D1 |
Klemm, Uwe
Mörtel, Walter |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Gubser, Daniel | D2 |
Sonderegger, Levin
Maino, Jennifer |
D2
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:0 | 11:5 | 13:15 | 4:11 | 7:3 | ||
10.03.2023 | Doppel | Gubser, Daniel | D2 |
Renner, Sullivan
Mörtlseder, Jürg |
D3
D3 |
3:2 | 17:15 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 4:6 | ||
13.03.2023 | Doppel | Gubser, Daniel | D2 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D4
D3 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | 6:4 |