portrait du joueur
Fehr, Fabian
club | Weinfelden (70016) |
no. de licence | 723222 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 13.12.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
|
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Weinfelden
salle 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2024 | B-Y | Amstutz, Christoph | D3 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | Schlatt | 4:6 | |
B-X | Kummer, Roger | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | ||||||
B-Z | Milasta, Nico | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | |||||
07.03.2024 | B-Y | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Imperial Winterthur II | 7:3 | ||
B-X | Tobler, Vreni | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Baumann, Markus | D2 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 13:11 | 11:4 | |||||
27.03.2024 | X-A | Acs, Anna | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | Kreuzlingen II | 9:1 | ||
X-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Dietsche, Karl | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Thalmann, Severin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | Ettenhausen VI | 8:2 | |||
B-X | Zehnder, Stefan | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
B-Z | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:3 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Egli, Sabrina | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 13:11 | Steckborn-Homburg VII | 6:4 | ||
X-B | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
16.02.2024 | A-X | Remo, Keller | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | Schlatt II | 5:5 | |||
A-Z | Brütsch, Sven | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
19.02.2024 | Y-B | Bührer, Lyo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:1 | Schaffhausen II | 5:5 | |||
Y-C | Tüzel, Kerem | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Berchtold, Jürg | D2 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:7 | ||||||
14.03.2024 | X-A | Roth, Mario | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Neuhausen VI | 3:7 | |||
X-B | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Plouze, Gérard | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
21.03.2024 | Y-B | Calvano, Silvano | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Steckborn-Homburg VI | 5:5 | |||
Y-C | Frei, Christoph | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Fortunato, Simeo | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2024 | double | Roth, Yves | D2 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | 4:6 | ||||
07.03.2024 | double | Roth, Yves | D2 |
Tobler, Vreni
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 7:3 | ||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Roth, Laurence | D2 |
Zehnder, Stefan
Thalmann, Severin |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | 8:2 | ||||
09.02.2024 | double | Boll, Sophia | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | 6:4 | |||
16.02.2024 | double | König, Ramon | D1 |
Remo, Keller
Brütsch, Sven |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | 5:5 | ||||
19.02.2024 | double | König, Ramon | D2 |
Berchtold, Jürg
Tüzel, Kerem |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 14:16 | 11:5 | 16:14 | 6:11 | 5:5 | ||
14.03.2024 | double | Boll, Sophia | D1 |
Plouze, Gérard
Sterchi, Hans Rudolf |
D2
D1 |
1:3 | 12:14 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 3:7 | |||
21.03.2024 | double | König, Ramon | D2 |
Fortunato, Simeo
Calvano, Silvano |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 5:5 |