Spielerportrait
Wolf, Flavio
Verein | Waldenburg (60042) |
Lizenz-Nr. | 623090 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
|||||||
Waldenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle UG Hauptstrasse 30, 4437 Waldenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Z-C | Lachmann, Jens | D5 | 2:3 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | Oberwil II | 4:6 | |
Z-A | Barthlott, Thomas | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Schwarz, Jérôme | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
11.12.2023 | Z-C | Berberat, Roger | D5 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | Old Boys Basel | 2:8 | |
Z-A | Iacob, Stefan | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Seiffarth, Jens | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | C-Z | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Münchenstein-City | 3:7 | ||
C-Y | Nützi, Andreas | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
C-X | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
29.01.2024 | A-X | Mende, Marco | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Basel V | 6:4 | |||
A-Z | Von Laer, Antonin | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | |||||
09.02.2024 | Z-C | Dittmann, Jörg | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Aesch IV | 7:3 | |
Z-A | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Berberat, Roger | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Old Boys Basel | 6:4 | |||
C-Y | Viva, Sergio | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Seiffarth, Jens | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2023 | A-X | Graf, Christian | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | KV Liestal III | 5:5 | ||
A-Z | Imhof, Roland | D2 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
02.10.2023 | B-Y | Rüedin, Daniel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Münchenstein-City III | 4:6 | ||
B-X | Marbach, Jasmin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Luginbühl, Jürg | D1 |
Graf, Christian
Kellerhals, Raphael |
D3
D2 |
3:1 | 11:0 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 5:5 | |||
02.10.2023 | Doppel | Grüning, Andreas | D3 |
Marbach, Jasmin
Teitge, Ronny |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 4:6 |