Profilo del giocatore
Krume, Jankoski
Società | Dierikon-Ebikon (80032) |
-N° di licenza | 823028 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Dierikon-Ebikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Locale di gioco 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Z-C | Brechbühl, Samuel | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Rapid Luzern IX | 0:10 | |||
Z-A | Germann, Marc | D2 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
Z-B | Fordschmid, Livius | D1 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.09.2023 | B-Y | Lasica, Velimir | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Dierikon-Ebikon VI | 0:10 | |||
B-X | Contessotto, Valerio | D1 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Nikolic, Dragan | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2023 | X-A | Contessotto, Valerio | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | Dierikon-Ebikon VI | 0:10 | |||
X-B | Lasica, Velimir | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Nikolic, Dragan | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
25.09.2023 | A-X | Hofer, Marc | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | Rotkreuz II | 0:10 | |||
A-Z | Wolf, Stefan | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Studerus, Marcel | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Ineichen, Peter | D1 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Rothenburg V | 1:9 | ||
C-Y | Salzmann, Hans | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
C-X | Baigger, Günter | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.12.2023 | B-Y | Fordschmid, Livius | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Rapid Luzern IX | 2:8 | |||
B-X | Germann, Marc | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Bachmann, Kurt | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:3 | 7:11 | 2:11 | |||||
20.02.2024 | Y-B | Lützelschwab, Roger | D1 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | Rothenburg V | 2:8 | ||
Y-C | Ineichen, Peter | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Sommer, Hanspeter | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
04.03.2024 | C-Z | Kathriner, Sandro | D1 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | Buochs II | 3:7 | |||
C-Y | Häfliger, Lena | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Joller, Marlis | D1 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
18.03.2024 | C-Z | - | Schenkon V | 3:7 | ||||||||
C-Y | Gemperli, Gianluca | D3 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Häfliger, Simon | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Doppio | Malbasic, Vukasin | D1 |
Fordschmid, Livius
Brechbühl, Samuel |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.09.2023 | Doppio | Malbasic, Vukasin | D1 |
Lasica, Velimir
Nikolic, Dragan |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | 0:10 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.09.2023 | Doppio | Malbasic, Vukasin | D1 |
Lasica, Velimir
Nikolic, Dragan |
D2
D1 |
0:3 | 1:11 | 1:11 | 0:11 | 0:10 | ||||
25.09.2023 | Doppio | Hafen, Kurt | D1 |
Hofer, Marc
Wolf, Stefan |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
13.11.2023 | Doppio | Malbasic, Vukasin | D1 |
Baigger, Günter
Salzmann, Hans |
D2
D1 |
1:3 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.02.2024 | Doppio | Malbasic, Vukasin | D1 |
Sommer, Hanspeter
Ineichen, Peter |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | |||
04.03.2024 | Doppio | Malbasic, Vukasin | D1 |
Joller, Marlis
Kathriner, Sandro |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Hafen, Kurt | D1 |
Häfliger, Simon
Gemperli, Gianluca |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | 3:7 |