Profilo del giocatore
Müller, Samuel
Società | St. Gallen (70003) |
-N° di licenza | 723073 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
St. Gallen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
3. Liga Jugend Gruppe 7, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | C-Z | Albrecht, Tanja | D1 | 1:3 | 14:16 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | Horn | 6:4 | ||
C-Y | Carrara, Flavio | D1 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | ||||
C-X | Götti, Robin | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | ||||
16.09.2023 | A-X | Roth, Laurence | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Weinfelden | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Kuster, Silas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Moro, Nils | D1 | 2:3 | 11:8 | 13:15 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Winterthur II | 5:5 | |
X-B | Mukherjee, Nikhil | D1 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Bindschädler, Cedric | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Guyer, Dominic | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | Embrachertal | 8:2 | |||
Y-C | Chourmouziadis, Jeroen | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | ||||||
Y-A | Krüger, Henry | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Schwarz, Finnien | D1 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Affoltern A/A III | 6:4 | ||
A-Z | Hutmacher, Nils | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | |||||
A-Y | Arora, Vivaan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Bindschädler, Cedric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Winterthur II | 6:4 | |||
B-X | Moro, Nils | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 18:16 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
16.03.2024 | Z-C | Perez, Ethan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Young Stars ZH V | 6:4 | |||
Z-A | Gahlinger, Laurin | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | ||||
Z-B | Ferrari, Miro | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:7 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 7, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppio | Mathan, Ennish | D1 |
Albrecht, Tanja
Strainovic, David |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Mathan, Ennish | D1 |
Moro, Nils
Bindschädler, Cedric |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Mathan, Ennish | D1 |
Cattini, Lina
Cattini, Aline |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
18.11.2023 | Doppio | Mathan, Ennish | D1 |
Arora, Vivaan
Hutmacher, Nils |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Mathan, Ennish | D1 |
Ferrari, Miro
Boilleau, Célestin |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 6:4 |