Profilo del giocatore
Schneider, Thomas
Società | Weinfelden (70016) |
-N° di licenza | 722018 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Weinfelden
Locale di gioco 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | A-X | Oharenko, Nataliia | C6 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | Neuhausen V | 3:7 | |
A-Z | Moroz, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Oharenko, Svitlana | C7 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 3:11 | ||||
05.09.2023 | A-X | Zehnder, Louis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Ettenhausen V | 6:4 | |||
A-Z | Schumacher, Josef | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Nikolic, Milan | D5 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
19.09.2023 | B-Y | Schmidt, Axel | D4 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 8:11 | 13:11 | Gossau St.Gallen II | 9:1 | ||
B-X | Inauen, Marcel | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:4 | 13:15 | 14:12 | |||||
22.09.2023 | Z-C | Köteles, René | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | St. Gallen VII | 7:3 | |
Z-A | Weiner, Benjamin | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Maino, Jennifer | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | |||||
31.10.2023 | Z-C | Füllemann, Martin | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | Steckborn-Homburg IV | 9:1 | ||
Z-A | Müller, Gerhard | D5 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
07.11.2023 | B-Y | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | Frauenfeld II | 9:1 | |||
B-X | Denysenko, Oleksandr | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
B-Z | Duong, Phi Duong | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
28.11.2023 | B-Y | Wagner, Didé | C6 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | Bronschhofen III | 3:7 | ||
B-X | Peter, Nicolas | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Fuchs, Paul | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 13:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Oharenko, Svitlana | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Neuhausen V | 5:5 | |||
X-B | Oharenko, Nataliia | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
X-C | Schlegel, Timo | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 11:3 | |||||
17.01.2024 | X-A | Zehnder, Louis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Ettenhausen V | 6:4 | |||
X-B | Nikolic, Milan | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
13.02.2024 | Y-B | Schmidt, Axel | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | Gossau St.Gallen II | 8:2 | |
Y-C | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Inauen, Marcel | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 18:20 | 11:6 | ||||
23.02.2024 | A-X | Weiner, Benjamin | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | St. Gallen VII | 3:7 | |||
A-Z | Hermann, Georg | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Maino, Jennifer | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
05.03.2024 | B-Y | Füllemann, Martin | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | Steckborn-Homburg IV | 6:4 | ||
B-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Rapold, Yanick | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 7:11 | 11:8 | |||||
14.03.2024 | Y-B | Denysenko, Oleksandr | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Frauenfeld II | 9:1 | |||
Y-C | Ament, Antal | D1 | 3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
Y-A | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
26.03.2024 | Z-C | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Bronschhofen III | 6:4 | |||
Z-A | Wagner, Didé | C6 | 1:3 | 11:2 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Fuchs, Paul | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | |||||
5. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.05.2024 | Y-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Horn II | 10:0 | |
Y-C | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Keller, Marcel | D3 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.08.2023 | C-Z | Cukovic, Miloś | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Arbon | 3:7 | ||
C-Y | Jakob, Alfred | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Lüthi, Marcel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||||
15.09.2023 | X-A | Uebelhart, Werner | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | St. Gallen II | 8:2 | |||
X-B | Meyer, Bernhard | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
26.10.2023 | C-Z | Zähr, Carsten | D3 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | Oberriet | 5:5 | |
C-Y | Riha, Manfred | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
C-X | Vieira, Vitor | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | ||||
14.12.2023 | A-X | Früh, Christof | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | Muolen | 3:7 | ||
A-Z | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gubser, Daniel | D4 | 3:0 | 17:15 | 11:5 | 12:10 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
C-Y | Ammann, Bruno | D5 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | 11:13 | |||||
C-X | Kurer, Michael | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | |||||
22.03.2024 | Y-B | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | Oberriet | 6:4 | |||
Y-C | Koster, Casper | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Vieira, Vitor | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | ||||||
22.04.2024 | Z-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |||
Z-A | Baumgartner, Werner | D3 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Jaisser, Jan | D2 |
Oharenko, Nataliia
Oharenko, Svitlana |
C6
C7 |
2:3 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 13:15 | 3:7 | ||
05.09.2023 | Doppio | Jaisser, Jan | D2 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
3:2 | 3:11 | 5:11 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | 6:4 | ||
19.09.2023 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Schmidt, Axel
Spiegelberg, Sven |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
22.09.2023 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Weiner, Benjamin
Maino, Jennifer |
D4
D2 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | |||
31.10.2023 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Müller, Gerhard
Füllemann, Martin |
D5
D1 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 9:1 | ||
07.11.2023 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Denysenko, Oleksandr
Duong, Phi Duong |
D4
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | ||||
28.11.2023 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Peter, Nicolas
Fuchs, Paul |
C8
D3 |
0:3 | 13:15 | 1:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Jaisser, Jan | D2 |
Oharenko, Svitlana
Oharenko, Nataliia |
C7
C6 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
17.01.2024 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
13.02.2024 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D4 |
3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 17:15 | 8:2 | ||
23.02.2024 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Weiner, Benjamin
Hermann, Georg |
D4
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | 3:7 | ||
05.03.2024 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Schläpfer, Yannick
Rapold, Yanick |
D3
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | |||
14.03.2024 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Van Kilsdonk, Kai
Denysenko, Oleksandr |
D2
D4 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
26.03.2024 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Wagner, Didé
Fuchs, Paul |
C6
D3 |
3:2 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.05.2024 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 10:0 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.08.2023 | Doppio | Fleury, André | D3 |
Lüthi, Marcel
Jakob, Alfred |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | |||
15.09.2023 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Meyer, Bernhard
Holenstein, Marta |
D2
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | 8:2 | |||
26.10.2023 | Doppio | Wellinger, Rolf | D3 |
Riha, Manfred
Zähr, Carsten |
D1
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 14:16 | 9:11 | 5:5 | ||
14.12.2023 | Doppio | Gebauer, Immanuel | D3 |
Früh, Christof
Gubser, Daniel |
D4
D4 |
2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 3:7 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Fleury, André | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Fieger, Roman | D3 |
Vieira, Vitor
Widmer, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 6:4 |