portrait du joueur
Von Atzigen, Max
club | Kloten (70080) |
no. de licence | 721093 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Kloten
salle 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | A-X | Heierli, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Greifensee II | 5:5 | |||
A-Z | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
A-Y | Bürer, Raphael | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
21.09.2023 | A-X | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil V | 5:5 | |||
A-Z | Müller, Roman | D1 | 3:0 | 19:17 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Maleczky, Akos | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
25.09.2023 | Z-C | Biedermann, Nils | D1 | Meilen-Männedorf VII | 10:0 | |||||||
Z-A | Molinnus, Lasse | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Wymann, Mario | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:2 | 11:7 | ||||
02.11.2023 | C-Z | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Imperial Winterthur IV | 7:3 | |||
C-Y | Lüthard, Reto | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Meister, Anton | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||
10.11.2023 | Z-C | Blöchlinger, Patrick | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | Eschenbach II | 6:4 | |
Z-A | Presente, Patrizio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bösch, Klemens | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | A-X | Provenzano, Joshua | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | St. Gallen II | 0:10 | ||
A-Z | Provenzano, David | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Gajewska, Julia | D2 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
16.09.2023 | Z-C | Neidhardt, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Uster II | 10:0 | |||
Z-A | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Jaber, Tasnim | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | C-Z | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | Horgen | 3:7 | |||
C-Y | Wilden, Emanuel | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Jaeggi, Amy | D2 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | ||||
18.11.2023 | C-Z | Gerashchenko, Polina | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | Chur | 2:8 | ||
C-Y | Gerashchenko, Uliana | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Mäder, Shania | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | |||||
18.11.2023 | Z-C | Kerber, Timo | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | Steckborn-Homburg | 10:0 | ||
Z-A | Fortunato, Simeo | D1 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Leu, Remo | D2 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Honauer, Marc | D1 |
Heierli, Peter
Bürer, Raphael |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
21.09.2023 | double | Krstic, Marko | D1 |
Maleczky, Akos
Müller, Roman |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 5:5 | ||
02.11.2023 | double | Krstic, Marko | D1 |
Meister, Anton
Lüthard, Reto |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||||
10.11.2023 | double | Honauer, Marc | D1 |
Presente, Patrizio
Bösch, Klemens |
D1
D1 |
2:3 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Fischlewitz, David | D1 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 |