Spielerportrait
Cunto, Armando
Club | Veyrier (10021) |
License-No. | 119122 |
Ageclass | O40 |
Classification | B14 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Veyrier
Matchlocation 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Matchlocation 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Matchlocation 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | X-A | Desroches, José | B14 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | ZZ-Lancy III | 6:4 | ||
X-B | Bengui, Ilan | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Marchi, Luca | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
29.10.2023 | B-Y | Collaros, Paul-Antoine | B15 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | Forward-Morges | 8:2 | |||
B-X | Moret, Robin | A16 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Tiugan, Cristian | A18 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
10.11.2023 | X-A | Poujoulat, Bastien | A17 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | Vernier | 2:8 | ||
X-B | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Hasler, Braden | B15 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:2 | ||||
10.12.2023 | B-Y | Souiller, Frank | A17 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 7:11 | Châtelaine | 9:1 | ||
B-X | Mauroux, Ivan | B13 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Loureiro, Daniel | B13 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Girma, Messale | A16 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | Carouge II | 6:4 | ||
X-B | Langel, Laurent | B12 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Manco, Gillian | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
03.02.2024 | B-Y | Puertas, Carlos | B14 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Rossens | 0:10 | ||
B-X | Miller, Thierry | A19 | 1:3 | 3:11 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | |||||
B-Z | Frésard, Mathis | C10 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
04.02.2024 | X-A | Doutaz, Johan | B14 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Fribourg II | 7:3 | ||
X-B | Kull, Fabian | A17 | 1:3 | 14:16 | 11:5 | 13:15 | 9:11 | |||||
X-C | Winterberger, Manuel | A16 | 1:3 | 10:12 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | |||||
10.02.2024 | B-Y | Ponomarenko, Vassili | B15 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Vernier | 3:7 | ||
B-X | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Hasler, Braden | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
03.03.2024 | C-Z | Pardo, Luca Artiom | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Sierre | 9:1 | ||
C-Y | Krempus, Bostjan | B14 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||
C-X | Elsig, Jan | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | Repond, Jonas | B15 | 2:3 | 4:11 | 14:12 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Bulle II | 5:5 | |
B-X | Gachet, Robin | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Rochat, Colin | B14 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
17.03.2024 | Z-C | Hurtado, Charlie | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ZZ-Lancy III | 3:7 | |||
Z-A | Betemps, Alexandre | A18 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Marchi, Luca | B15 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | |||||
1ère ligue O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.09.2023 | A-X | Hurtado, Javier | C8 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | Châtelaine | 9:1 | ||
A-Z | Souiller, Frank | A17 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | |||||
02.10.2023 | Y-B | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Mandement | 7:3 | |||
Y-C | Raemy, Pascal | B11 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Chopineaux, Frédéric | C7 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | ||||||
06.11.2023 | A-X | Barbey, Romuald | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ZZ-Lancy | 10:0 | |||
A-Z | Germanier, Jean-Marc | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Pontabry, Yann | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
11.12.2023 | X-A | Cervera, Juan | C8 | 3:1 | 11:9 | 15:13 | 8:11 | 11:6 | Mandement II | 10:0 | ||
X-B | Viaud, Dominique | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | |||||
X-C | - | |||||||||||
08.01.2024 | Y-B | Mauroux, Ivan | B13 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 11:13 | Châtelaine | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Souiller, Frank | A17 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
05.02.2024 | A-X | Raemy, Pascal | B11 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Mandement | 9:1 | ||
A-Z | Queva, Frédéric | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Chopineaux, Frédéric | C10 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
25.03.2024 | Y-B | Germanier, Jean-Marc | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | ZZ-Lancy | 5:5 | |||
Y-C | Pontabry, Yann | C8 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Y-A | Barbey, Romuald | C9 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | ||||
15.04.2024 | A-X | Amann, Nicolas | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Mandement II | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Cervera, Juan | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 15:13 | ||||||
22.04.2024 | X-A | Sciurti, Pier | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | UGS-Chênois | 10:0 | ||
X-B | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Doppel | Velickovic, Toplica | B14 |
Mauroux, Ivan
Souiller, Frank |
B13
A17 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | |||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Velickovic, Toplica | B15 |
Girma, Messale
Langel, Laurent |
A16
B12 |
3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 16:14 | 6:4 | |||
03.02.2024 | Doppel | Velickovic, Toplica | B14 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B14 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | 0:10 | |||
03.03.2024 | Doppel | Maklari, Akos | B14 |
Elsig, Jan
Krempus, Bostjan |
B13
B14 |
3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:2 | 11:6 | 9:1 | |||
16.03.2024 | Doppel | Velickovic, Toplica | B14 |
Repond, Jonas
Rochat, Colin |
B15
B14 |
3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||
17.03.2024 | Doppel | Velickovic, Toplica | B14 |
Betemps, Alexandre
Marchi, Luca |
A18
B15 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 21:19 | 10:12 | 11:5 | 3:7 | ||
1ère ligue O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.10.2023 | Doppel | Maklari, Akos | A18 |
Chopineaux, Frédéric
Queva, Frédéric |
C7
B12 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
06.11.2023 | Doppel | Velickovic, Toplica | B15 |
Barbey, Romuald
Pontabry, Yann |
C9
C8 |
3:2 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 10:0 | ||
11.12.2023 | Doppel | Maklari, Akos | A18 |
Cervera, Juan
Viaud, Dominique |
C8
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
08.01.2024 | Doppel | Velickovic, Toplica | B14 |
Souiller, Frank
Mauroux, Ivan |
A17
B13 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
05.02.2024 | Doppel | Velickovic, Toplica | B15 |
Raemy, Pascal
Chopineaux, Frédéric |
B11
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | 9:1 | |||
25.03.2024 | Doppel | Velickovic, Toplica | B15 |
Pontabry, Yann
Barbey, Romuald |
C8
C9 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
15.04.2024 | Doppel | Velickovic, Toplica | B15 |
Amann, Nicolas
Cervera, Juan |
C8
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
22.04.2024 | Doppel | Velickovic, Toplica | B15 |
Sciurti, Pier
Zimmerli, Alexandre |
C7
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 10:0 |