portrait du joueur
Krause, Moritz
club | Rapperswil-Jona (70092) |
no. de licence | 719186 |
série | U17 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
salle 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | A-X | Gerashchenko, Andrii | C7 | 2:3 | 6:11 | 14:12 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | Chur III | 3:7 | |
A-Z | Bretz, Matthias | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bossi, Andreas | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | |||||
22.09.2023 | A-X | Bütler, Ivan | C10 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Glarus | 6:4 | |
A-Z | Lacher, Michael | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Schreyer, Christof | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Küttel, Stefan | C6 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | Wollerau | 3:7 | ||
A-Z | Dekanov, Paul | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||
A-Y | Wermelinger, Fabian | B12 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
01.12.2023 | B-Y | Müller, Simon | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | Schaan-Eschen/Mauren | 10:0 | |||
B-X | Hassler, Achim | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Hasler, Joel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.02.2024 | A-X | Manbary, Farhad | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | Triesen II | 2:8 | ||
A-Z | Oehri, Michael | C9 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Jordan, Petra | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Wildhaber, Werner | C6 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | Flums | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. B () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.05.2024 | Y-B | Rhyner, Christoph | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 14:12 | Toggenburg II | 7:3 | ||
Y-C | Mörtlseder, Jürg | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Meyer, Fabian | C8 | 1:3 | 7:11 | 16:18 | 13:11 | 10:12 | |||||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | A-X | - | Neuhausen II | 8:2 | ||||||||
A-Z | Niederer, Robin | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Amstad, Aidan | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | 5:11 | ||||
04.11.2023 | Y-B | Naef, Nicolas | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Young Stars ZH II | 6:4 | ||
Y-C | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Wildberger, Jill | C6 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||
04.11.2023 | C-Z | Schudel, Cyrill | C10 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | St. Gallen | 4:6 | |||
C-Y | Vilaysane, Jason | C10 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Provenzano, Joshua | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Wiedon, Adrian | C6 |
Bossi, Andreas
Bretz, Matthias |
C7
C9 |
3:1 | 9:11 | 15:13 | 13:11 | 11:8 | 3:7 | |||
22.09.2023 | double | Wiedon, Adrian | C6 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
C10
C6 |
3:2 | 14:12 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | 6:4 | ||
10.11.2023 | double | Wiedon, Adrian | C6 |
Küttel, Stefan
Wermelinger, Fabian |
C6
B12 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
01.12.2023 | double | Hostettler, Beat | D5 |
Müller, Simon
Hasler, Joel |
D5
D4 |
3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 15:13 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.02.2024 | double | Gross, Cedric | D2 |
Jordan, Petra
Oehri, Michael |
D5
C9 |
1:3 | 14:16 | 12:14 | 14:12 | 5:11 | 2:8 | |||
08.03.2024 | double | Gross, Cedric | D2 |
Wildhaber, Werner
Gubser, Dieter |
C6
C9 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.05.2024 | double | Elmer, Thomas | D5 |
Meyer, Fabian
Mörtlseder, Jürg |
C8
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Spieler, Marc | C8 |
Wildberger, Jill
Naef, Nicolas |
C6
D5 |
3:2 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 6:4 |