Profilo del giocatore
Becker, Manuel
Società | St. Gallen (70003) |
-N° di licenza | 719063 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
St. Gallen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.03.2024 | Y-B | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | Muolen | 3:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Graf, Manuel | B15 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2023 | A-X | Jenic, Ivica | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Herisau II | 5:5 | |
A-Z | Hutter, Yannis | D3 | 3:0 | 11:7 | 18:16 | 11:6 | ||||||
A-Y | Frischknecht, Joel | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
29.09.2023 | Y-B | Molodtsov, Yury | D4 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | Oberriet | 9:1 | ||
Y-C | Schmid, Rafael | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Ritter, Marcel | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
31.10.2023 | B-Y | Spiegelberg, Jonas | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen | 3:7 | ||
B-X | Brunner, Daniel | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:1 | 11:6 | 2:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
13.11.2023 | Y-B | Loher, Rico | D3 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Wolfhalden II | 5:5 | ||
Y-C | Geiger, Urs | D4 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
Y-A | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2024 | C-Z | Schneider, Stefan | D3 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 3:11 | Romanshorn IV | 8:2 | |||
C-Y | Schmollinger, Hannes | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Zickler, Bettina | D2 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
20.02.2024 | A-X | Ritter, Marcel | C7 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | Oberriet | 5:5 | ||
A-Z | Schmid, Rafael | D4 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 2:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Molodtsov, Yury | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | |||||
04.03.2024 | Y-B | Spiegelberg, Jonas | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | Gossau St.Gallen | 5:5 | |
Y-C | Praudisch, Markus | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Brunner, Daniel | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Loher, Rico | D3 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | Wolfhalden II | 4:6 | |
A-Z | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Sieber, Markus | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | |||||
26.03.2024 | A-X | Schmid, Martin | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Rorschach | 6:4 | |||
A-Z | Fontanive, Sabrina | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hanak, Thomas | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 0:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.03.2024 | Doppio | Grosche, Steffen | D4 |
Graf, Manuel
Pentarakis, Kyriakos |
B15
A16 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.09.2023 | Doppio | Manias, Nico | D4 |
Jenic, Ivica
Frischknecht, Joel |
D5
D3 |
1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 5:5 | |||
29.09.2023 | Doppio | Manias, Nico | D4 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
13.11.2023 | Doppio | Manias, Nico | D4 |
Loher, Rico
Geiger, Urs |
D3
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.02.2024 | Doppio | Addison, Thomas | D5 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
04.03.2024 | Doppio | Manias, Nico | D4 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
C7
D5 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | 5:5 | |||
15.03.2024 | Doppio | Manias, Nico | D4 |
Sieber, Markus
Geiger, Urs |
C6
D4 |
2:3 | 17:15 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||
26.03.2024 | Doppio | Manias, Nico | D4 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C9
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 6:4 |