Spielerportrait
Gloor, Janik
Club | Menziken (60021) |
License-No. | 619085 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Menziken
Matchlocation 1 : Menzo-Turnhalle Turnplatzstrasse, 5737 Menziken |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Y-B | Lim, Soung | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Bremgarten V | 4:6 | |||
Y-C | Finke, Marcel | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Chen, Mike | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 2:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2023 | B-Y | Krivic, Almir | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | Mellingen II | 2:8 | ||
B-X | Damcikas, Saulius | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Ueltschi, Stefan | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
04.09.2023 | Y-B | Erni, Tobias | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | BW Rupperswil III | 7:3 | |||
Y-C | Käser, Diego | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | |||||
Y-A | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
27.09.2023 | B-Y | Meixner, Tim | D3 | 3:1 | 12:10 | 13:15 | 11:6 | 12:10 | Zofingen III | 5:5 | ||
B-X | Schenk, Thomas | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Kückens, Marvin | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | |||||
09.10.2023 | Y-B | Schacher, Claudio | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | Schöftland IV | 3:7 | ||
Y-C | Scheidegger, Fredy | D1 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 15:13 | 6:11 | ||||
Y-A | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | |||||
13.11.2023 | Y-B | Hoidis, Markus | D1 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | Oberrohrdorf II | 1:9 | |
Y-C | Güttler, Peter | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Zyka, Markus | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | |||||
11.12.2023 | Y-B | Steinhöfel, Helmut | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Frick V | 1:9 | |||
Y-C | Frolik, Niño Angelo | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 1:11 | 17:15 | 10:12 | ||||
Y-A | Capaul, Elena | D2 | 2:3 | 11:8 | 14:12 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.12.2023 | Y-B | Junker, Yves | D2 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | Mellingen II | 2:8 | |
Y-C | Ueltschi, Stefan | D2 | 2:3 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Buck, Lukas | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
17.01.2024 | B-Y | Hanna, Husam | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | BW Rupperswil III | 5:5 | ||
B-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
B-Z | Käser, Diego | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:1 | 9:11 | ||||
07.02.2024 | Y-B | Zeppenfeld, Tobias | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | Zofingen III | 6:4 | ||
Y-C | Meixner, Tim | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rölli, Marco | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
21.02.2024 | B-Y | Vogler, Nils Yannick | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Schöftland IV | 4:6 | |||
B-X | Schacher, Claudio | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Scheidegger, Fredy | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
28.02.2024 | Y-B | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | Aarau IV | 2:8 | |
Y-C | Nicolini, Rico | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Herren, Daniel | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | |||||
Qualifikation U19 Phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.09.2023 | Z-C | Herger, Jonas | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | Oberwil | 5:5 | |||
Z-A | Chedid, Arsanios | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | ||||||
Z-B | Eusebio, Alessio | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
11.11.2023 | B-Y | Son, Wimol | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Bremgarten II | 6:4 | ||
B-X | Pupikofer, Kai | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | ||||||
B-Z | Imboden, Riccardo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
11.11.2023 | Z-C | Mozzillo, Elia | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | Gelterkinden | 4:6 | |||
Z-A | Häfelfinger, Linus | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Bucher, Dominik | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Sussmann, Rolf | D2 |
Damcikas, Saulius
Ueltschi, Stefan |
D3
D2 |
1:3 | 14:12 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | 2:8 | |||
04.09.2023 | Doppel | Sussmann, Rolf | D2 |
Käser, Diego
Erni, Tobias |
D2
D2 |
3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 7:3 | ||
27.09.2023 | Doppel | Tanner, Peter | D2 |
Schenk, Thomas
Kückens, Marvin |
D1
D3 |
2:3 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 5:5 | ||
09.10.2023 | Doppel | Tanner, Peter | D2 |
Schacher, Claudio
Scheidegger, Fredy |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Sussmann, Rolf | D1 |
Hoidis, Markus
Güttler, Peter |
D1
D2 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 1:9 | |||
11.12.2023 | Doppel | Tanner, Peter | D2 |
Capaul, Elena
Frolik, Niño Angelo |
D2
D2 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.12.2023 | Doppel | Sussmann, Rolf | D1 |
Junker, Yves
Ueltschi, Stefan |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 2:8 | |||
17.01.2024 | Doppel | Sussmann, Rolf | D2 |
Monferrini, Roberto
Käser, Diego |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | |||
07.02.2024 | Doppel | Tanner, Peter | D2 |
Rölli, Marco
Meixner, Tim |
D2
D3 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||
21.02.2024 | Doppel | Sussmann, Rolf | D2 |
Schacher, Claudio
Scheidegger, Fredy |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 4:6 | |||
28.02.2024 | Doppel | Sussmann, Rolf | D2 |
Fleischhauer, Christian
Nicolini, Rico |
D1
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | |||
Qualifikation U19 Phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.09.2023 | Doppel | Ottlik, Kimon | D2 |
Eusebio, Alessio
Hüttinger, Jonathan |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
11.11.2023 | Doppel | Gloor, Lukas | D2 |
Son, Wimol
Zappa, Loris |
D1
D1 |
3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | |||
11.11.2023 | Doppel | Gloor, Lukas | D2 |
Häfelfinger, Linus
Schneeberger, Lian |
D3
D1 |
1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 4:6 |