Spielerportrait
Sieber, Stefan
Club | Baden-Wettingen (60043) |
License-No. | 616071 |
Ageclass | O40 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Baden-Wettingen
Matchlocation 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Matchlocation 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | A-X | Reimann, Christoph | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Schöftland | 1:9 | |||
A-Z | Kovac, Dajana | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
24.08.2023 | X-A | Krattiger, Rolf | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | KV Liestal | 7:3 | |||
X-B | Wen, Rihui | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Kerscher, Thomas | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | ||||||
16.10.2023 | A-X | Chvojan, Joel | B11 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | Döttingen | 7:3 | ||
A-Z | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
A-Y | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
29.11.2023 | B-Y | Tallner, Christian | B15 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | Bremgarten II | 5:5 | |
B-X | Renold, Ilona | B12 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
B-Z | Zöllig, Mirco | B12 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
11.12.2023 | B-Y | Neuffer, Yannick | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz III | 3:7 | |
B-X | Frank, Oliver | B13 | 3:1 | 5:11 | 17:15 | 11:7 | 13:11 | |||||
B-Z | Omlin, Jeffrey | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Reimann, Christoph | B12 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Schöftland | 5:5 | ||
Y-C | Kiener, Adrian | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
15.01.2024 | C-Z | Kerscher, Thomas | C9 | 2:3 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | KV Liestal | 6:4 | |
C-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Wen, Rihui | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | |||||
29.01.2024 | Y-B | Lauper, Mathis | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Olten | 5:5 | |||
Y-C | Kohler, Urban | B14 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Schulze, Hartmut | B13 | 3:2 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:3 | ||||
22.02.2024 | A-X | Petrovic, Davor | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Aesch II | 4:6 | |
A-Z | Kurth, Daniel | B14 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Geisler, Thorsten | B11 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | |||||
23.02.2024 | Y-B | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Döttingen | 3:7 | |||
Y-C | Celcer, Tine | B13 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Y-A | Kappeler, Roger | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
26.02.2024 | B-Y | Senn, Leandro | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Frick | 4:6 | |||
B-X | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Hesse, Carmon | B11 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | ||||
01.03.2024 | X-A | Vogelsang, Marcel | B13 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | Bremgarten II | 4:6 | |
X-B | Zöllig, Mirco | B12 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
X-C | Renold, Ilona | B14 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
18.03.2024 | A-X | Zeugin, Philipp | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Aesch | 4:6 | |||
A-Z | Varga, Ernö | A16 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:1 | 11:9 | |||||
A-Y | Wüest, Stefan | B15 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | ||||
1. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.08.2023 | Y-B | Wüest, Stefan | B15 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | 6:11 | Aesch | 0:10 | ||
Y-C | Vanzeir, Jürgen | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
Y-A | Zeugin, Philipp | B15 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
18.10.2023 | X-A | Rüegg, Stefan | C9 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | Olten | 4:6 | |||
X-B | Vezzio, Fabio | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
X-C | Schulze, Hartmut | B13 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.12.2023 | B-Y | Geisler, Thorsten | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | Aesch | 5:5 | |
B-X | Kurth, Daniel | B14 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
B-Z | Zeugin, Philipp | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
22.01.2024 | A-X | Herrsche, Roland | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | Olten | 8:2 | |||
A-Z | Vezzio, Fabio | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Acton, Markus | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
25.01.2024 | Y-B | Töglhofer, Andreas | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | Döttingen | 8:2 | |
Y-C | Reimann, Nicky | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
08.03.2024 | X-A | d'Aniello, Alfonso | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Bremgarten | 9:1 | |||
X-B | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
X-C | Finke, Marcel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | Doppel | Pischtschan, Martin | B11 |
Krattiger, Rolf
Wen, Rihui |
B12
B13 |
1:3 | 3:11 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | 7:3 | |||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Kreiner, Bruno | B11 |
Niessner, Erich
Reimann, Christoph |
A17
B12 |
3:2 | 11:13 | 10:12 | 13:11 | 13:11 | 13:11 | 5:5 | ||
29.01.2024 | Doppel | Kreiner, Bruno | B11 |
Lauper, Mathis
Kohler, Urban |
B12
B14 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 5:5 | ||
22.02.2024 | Doppel | Kreiner, Bruno | B11 |
Petrovic, Davor
Kurth, Daniel |
B11
B14 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | |||
26.02.2024 | Doppel | Kreiner, Bruno | B12 |
Terzi, Kemal
Hesse, Carmon |
B14
B11 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.08.2023 | Doppel | Pischtschan, Martin | B12 |
Zeugin, Philipp
Wüest, Stefan |
B15
B15 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 0:10 | ||
18.10.2023 | Doppel | Pischtschan, Martin | B11 |
Rüegg, Stefan
Schulze, Hartmut |
C9
B13 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.12.2023 | Doppel | Pischtschan, Martin | B12 |
Geisler, Thorsten
Zeugin, Philipp |
B11
B15 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | ||
22.01.2024 | Doppel | Glorius, David | D4 |
Acton, Markus
Vezzio, Fabio |
D5
C8 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||
25.01.2024 | Doppel | Pischtschan, Martin | B12 |
Töglhofer, Andreas
Reimann, Nicky |
C7
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Pischtschan, Martin | B11 |
Rohner, Jonas
Finke, Marcel |
D4
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 9:1 |