Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wiedner, Ralf

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 716141
Serie O40
Klassierung D2
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
Turniersaison 2017/18
Turniersaison 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR 9.3  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 1
Herren IX: 5. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VI: RR 2:1   gesamt 2:1
Herren IX: VR 6:15   RR 8:4   gesamt 14:19

4. Liga Herren Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.04.2018 C-Z Metzger, Cédric D3 1:3 11:7 8:11 10:12 11:13   Wil SG V 8:2
  C-Y Metzger, Luca D2 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:6        
  C-X Zehnder, Toni D3 Sieg 3:2 3:11 13:11 8:11 11:9 13:11    

5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2017 A-X Zindel, David D2 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:5 11:8   Oberriet II 8:2
  A-Z Schmid, Rafael D3 0:3 9:11 9:11 8:11        
  A-Y Simone, Elia D2 2:3 9:11 11:6 11:5 7:11 6:11    
14.09.2017 Y-B Sidler, Timo D5 0:3 4:11 9:11 3:11     Horn 3:7
  Y-C Rütter, Sven D3 0:3 13:15 6:11 11:13        
  Y-A Kaestle, Alex C6 0:3 9:11 10:12 8:11        
26.09.2017 C-Z Zähr, Carsten C6 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:8     Arbon 7:3
  C-Y Hardmeier, Pascal D4 2:3 9:11 11:9 11:9 4:11 8:11    
  C-X Lüthi, Marcel D2 2:3 11:8 11:7 10:12 11:13 8:11    
30.10.2017 Y-B Schlegel, Selina D2 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:3     Gossau St.Gallen IV 8:2
  Y-C Kreis, Christian D3 0:3 7:11 5:11 8:11        
  Y-A Tobler, Marc D2 Sieg 3:2 12:10 11:6 3:11 4:11 12:10    
16.11.2017 Y-B Hostettler, Alexander D2 0:3 6:11 6:11 11:13     Romanshorn IV 8:2
  Y-C Ringli, Jonathan D1 Sieg 3:0 11:1 11:8 11:1        
  Y-A Steinbrüchel, Markus D2 2:3 10:12 11:3 6:11 11:7 6:11    
21.11.2017 A-X Hanak, Thomas D4 0:3 9:11 4:11 8:11     Rorschach III 5:5
  A-Z Klauser, Hanspeter D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6        
  A-Y Kägi, Christof D4 1:3 8:11 12:10 12:14 10:12      
05.12.2017 A-X Sieber, Markus D5 0:3 8:11 7:11 10:12     Wolfhalden II 3:7
  A-Z Loher, Rico D3 1:3 7:11 11:7 6:11 9:11      
  A-Y Geiger, Urs D4 1:3 7:11 11:6 10:12 8:11      

5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.12.2017 A-X Kaestle, Alex C6 2:3 11:7 11:4 7:11 2:11 7:11 Horn 4:6
  A-Z Rütter, Sven D3 Sieg 3:2 11:4 10:12 8:11 11:6 11:5    
  A-Y Sidler, Timo D5 2:3 9:11 11:8 4:11 11:6 5:11    
13.03.2018 Z-C Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:3     Rorschach III 8:2
  Z-A Müller, Katrin D2 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:8        
  Z-B Klauser, Hanspeter D2 Sieg 3:2 11:7 11:4 8:11 7:11 11:6    
20.03.2018 B-Y Hostettler, Alexander D2 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:8     Romanshorn IV 4:6
  B-X Steinbrüchel, Markus D2 Sieg 3:1 11:5 5:11 11:4 11:7      
  B-Z Ringli, Jonathan D1 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:7 11:4      
09.04.2018 X-A Sieber, Markus D5 0:3 8:11 5:11 4:11     Wolfhalden II 1:9
  X-B Geiger, Urs D4 1:3 11:13 11:8 3:11 8:11      
  X-C Loher, Rico D3 Sieg 3:2 5:11 5:11 11:7 11:9 14:12    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.04.2018 Doppel Palatinus, Evelin D2 Zehnder, Toni
Metzger, Cédric
D3
D3
1:3 3:11 11:5 6:11 7:11   8:2

5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.12.2017 Doppel Margetin, Philip D4 Geiger, Urs
Loher, Rico
D4
D3
0:3 7:11 5:11 4:11     3:7

5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2018 Doppel Manias, Nico D2 Müller, Katrin
Klauser, Hanspeter
D2
D2
Sieg 3:0 11:9 12:10 11:9     8:2
20.03.2018 Doppel Acrostelli, Teresa D1 Steinbrüchel, Markus
Hostettler, Alexander
D2
D2
1:3 8:11 11:9 9:11 2:11   4:6
09.04.2018 Doppel Manias, Nico D3 Sieber, Markus
Geiger, Urs
D5
D4
0:3 7:11 8:11 12:14     1:9