portrait du joueur
Schudel, Cyrill
club | St. Gallen (70003) |
no. de licence | 716100 |
série | U19 |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
St. Gallen
salle 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | C-Z | Ulrich, Levi | A16 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||
C-Y | Holub, Luca | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Wachsmuth, Christian | B15 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
10.09.2023 | X-A | Muncan, Dorian | A16 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 3:11 | Chur | 1:9 | |||
X-B | Battaglia, Beat | A16 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Stumpfecker, Karl | B12 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
07.10.2023 | A-X | Jansen, Christian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Wil SG II | 8:2 | |||
A-Z | Peter, Daniel | B13 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Fust, Patrick | B13 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | |||||
02.11.2023 | Z-C | Zhu, Qifeng | B13 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern II | 0:10 | ||
Z-A | Norden, Jens | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
25.11.2023 | C-Z | Wöhrle, Silvan | B13 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | Bülach | 5:5 | ||
C-Y | Klein, Dennis | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Enz, Lucas | B14 | 1:3 | 13:15 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
15.12.2023 | Y-B | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 2:11 | Wetzikon II | 3:7 | |||
Y-C | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Y-A | Sondej, Timothy | B15 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Wachsmuth, Christian | B15 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 2:11 | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||
X-B | Spieler, Marc | C9 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | ||||
X-C | Bodmer, Nicolas | B11 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | ||||
27.01.2024 | B-Y | Muncan, Dorian | A16 | 3:2 | 15:17 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | Chur | 4:6 | |
B-X | Battaglia, Beat | A16 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Stumpfecker, Karl | B12 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
13.02.2024 | Z-C | Prskalo, Zdenko | A16 | 1:3 | 17:15 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | Wil SG II | 6:4 | ||
Z-A | Reiter, Emanuel | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Fust, Patrick | B13 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
24.02.2024 | A-X | Keel, Manuel | B13 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | 4:11 | Bronschhofen | 4:6 | |
A-Z | Lindenmann, Julian | B13 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Weber, Harri | B11 | 2:3 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||
16.03.2024 | A-X | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | Wetzikon II | 1:9 | |||
A-Z | Selinger, Janosch | B14 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Sondej, Timothy | B15 | 1:3 | 3:11 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
23.03.2024 | C-Z | Zhu, Qifeng | B15 | 2:3 | 6:11 | 13:15 | 11:8 | 13:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |
C-Y | Norden, Jens | B15 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
C-X | Matuschek, Nicolai | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
25.03.2024 | Z-C | Züst, Patrick | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Bülach | 8:2 | |||
Z-A | Enz, Lucas | B14 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | |||||
Z-B | Kiener, Erich | C8 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | C-Z | Gallerachovà, Nikola | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Wetzikon III | 1:9 | |||
C-Y | Langhart, Roli | B13 | 1:3 | 9:11 | 15:17 | 11:8 | 8:11 | |||||
C-X | Locher, Dominic | B12 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
22.09.2023 | X-A | Meili, Marc | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Steckborn-Homburg | 8:2 | |||
X-B | Behrendt, Martin | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Forsch, Viktor | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
29.09.2023 | B-Y | Gross, Julian | C10 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 14:12 | 11:7 | Winterthur | 7:3 | ||
B-X | Pelkowski, Ralf | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | C-Z | Naef, Nicolas | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 1:11 | 11:7 | Young Stars ZH II | 7:3 | |
C-Y | Wildberger, Jill | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Karpisek, Josua | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
04.11.2023 | C-Z | Amstad, Aidan | D3 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | Neuhausen II | 9:1 | ||
C-Y | Niederer, Robin | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
04.11.2023 | Z-C | Krause, Moritz | C6 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | Rapperswil-Jona | 6:4 | |||
Z-A | Ulrich, Ilvi | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Spieler, Marc | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
1. Liga Jugend, Gruppe 1, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.03.2024 | C-Z | Schlatter, Nino | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Wädenswil | 8:2 | |||
C-Y | Fink, Max | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Wildberger, Noah | D3 | 3:1 | 14:12 | 5:11 | 11:1 | 11:9 | |||||
09.03.2024 | Z-C | Ulrich, Ilvi | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Rapperswil-Jona | 8:2 | |||
Z-A | Aksöz, Noah | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Z-B | Spieler, Marc | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
09.03.2024 | C-Z | Rabara, Vincent | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Meythaler, Aurel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | double | Hoppe, Sören | C10 |
Wachsmuth, Christian
Holub, Luca |
B15
B14 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | 5:5 | |||
07.10.2023 | double | Hoppe, Sören | B15 |
Fust, Patrick
Peter, Daniel |
B13
B13 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 8:2 | |||
02.11.2023 | double | Hoppe, Sören | C10 |
Norden, Jens
Matuschek, Nicolai |
B15
A16 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | 0:10 | ||||
25.11.2023 | double | Hoppe, Sören | C10 |
Klein, Dennis
Wöhrle, Silvan |
B11
B13 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
15.12.2023 | double | Hoppe, Sören | B15 |
Langhart, Roli
Klauth, Norbert |
B13
B15 |
3:2 | 4:11 | 15:13 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 3:7 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Hoppe, Sören | B15 |
Wachsmuth, Christian
Spieler, Marc |
B15
C9 |
3:1 | 11:5 | 3:11 | 15:13 | 11:9 | 5:5 | |||
27.01.2024 | double | Hoppe, Sören | B12 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
A16
B12 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
13.02.2024 | double | Hoppe, Sören | B12 |
Fust, Patrick
Prskalo, Zdenko |
B13
A16 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 6:4 | ||
24.02.2024 | double | Hoppe, Sören | B15 |
Keel, Manuel
Lindenmann, Julian |
B13
B13 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||
23.03.2024 | double | Hoppe, Sören | B12 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A16
B15 |
0:3 | 12:14 | 2:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
25.03.2024 | double | Hoppe, Sören | B12 |
Enz, Lucas
Züst, Patrick |
B14
B13 |
3:2 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 8:2 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.09.2023 | double | Vilaysane, Jason | C10 |
Locher, Dominic
Langhart, Roli |
B12
B13 |
0:3 | 20:22 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
22.09.2023 | double | Vilaysane, Jason | C10 |
Behrendt, Martin
Forsch, Viktor |
C10
D5 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 8:2 | ||
29.09.2023 | double | Thaler, Gregor | C9 |
Pelkowski, Ralf
Gross, Julian |
C8
C10 |
0:3 | 10:12 | 1:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Vilaysane, Jason | C10 |
Wildberger, Jill
Naef, Nicolas |
C6
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
04.11.2023 | double | Vilaysane, Jason | C10 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D4
D3 |
3:1 | 11:2 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 9:1 | |||
04.11.2023 | double | Provenzano, Joshua | C10 |
Ulrich, Ilvi
Spieler, Marc |
D4
C8 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 6:4 | ||
1. Liga Jugend, Gruppe 1, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2024 | double | Vilaysane, Jason | B12 |
Wildberger, Noah
Schlatter, Nino |
D3
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | 8:2 | ||||
09.03.2024 | double | Vilaysane, Jason | B12 |
Spieler, Marc
Ulrich, Ilvi |
C9
C9 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
09.03.2024 | double | Provenzano, Joshua | B12 |
Meythaler, Aurel
Rabara, Vincent |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 6:4 |