Spielerportrait
Keusch, Noe
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 716048 |
Serie | U17 |
Klassierung | A20 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Men (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | X-B | Andersson, Anton | A20 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | Wil SG | 1:6 | |
X-C | Guerricabeitia, Jon Ander | A20 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | ||||
08.10.2023 | X-B | Spinicchia, Simone | A20 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Lugano | 4:6 | ||
X-C | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 0:3 | 15:17 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-A | Molnar, Csaba | A20 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | |||||
11.11.2023 | B-X | Golab, Mathias | A20 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | Veyrier | 0:6 | |
B-Z | Boccard, Sam | A20 | 2:3 | 12:10 | 15:13 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
12.11.2023 | C-Y | Rebetez, Yoan | A20 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ZZ-Lancy | 2:6 | |||
C-X | Stoll, Loïc | A20 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
09.12.2023 | X-B | Schärrer, Mauro | A20 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 16:14 | 11:9 | Neuhausen | 6:3 | ||
X-C | Cappuccio, Marco | A20 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:4 | ||||||
X-A | Moullet, Barish | A20 | 1:3 | 15:13 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
Swiss Table Tennis League Men (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.12.2023 | B-X | Vepa, Chaitanya | A19 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | Neuhausen | 1:6 | ||
B-Z | Schärrer, Mauro | A20 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Swiss Table Tennis League Men (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2023 | X-B | Guman, Martin | A20 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Rapperswil-Jona | 6:1 | ||
X-C | Bernhard, Denis | A19 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
17.12.2023 | B-X | Tschanz, Cédric | A20 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz | 3:6 | ||
B-Z | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | ||||
B-Y | Pelz, Pekka | A20 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Swiss Table Tennis League Men (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.01.2024 | X-B | Golab, Mathias | A20 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | Veyrier | 2:6 | |
X-C | Boccard, Sam | A20 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-A | Tormos, Kilian | A20 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | ||||
07.01.2024 | Y-C | Rebetez, Yoan | A20 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 12:10 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
Y-A | Gionis, Panagiotis | A20 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | ||||||
03.02.2024 | B-X | Qiu, Liang | A20 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | Wil SG | 1:6 | ||
B-Z | Andersson, Anton | A20 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | ||||
04.02.2024 | A-Z | Bisi, Paolo | A20 | 2:3 | 13:11 | 14:12 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Lugano | 1:6 | |
A-Y | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | ||||
16.03.2024 | X-B | Tschanz, Cédric | A20 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | Rio-Star Muttenz | 2:6 | |||
X-C | Pelz, Pekka | A20 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | ||||
X-A | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | ||||
17.03.2024 | A-Z | Ulrich, Numa | A19 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | Rapperswil-Jona | 6:2 | ||
A-Y | Hoshi, Yuma | A19 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
A-X | Bernhard, Denis | A19 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | |||||
Swiss Table Tennis League Men, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.04.2024 | X-B | Boccard, Sam | A20 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Veyrier | 0:3 | ||
07.04.2024 | A-Y | Boccard, Sam | A20 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 11:13 | Veyrier | 0:3 |
Doppel-Spiele
Swiss Table Tennis League Men (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Doppel | Vorherr, Thilo | A19 |
Guerricabeitia, Jon Ander
Andersson, Anton |
A20
A20 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | 1:6 | |||
08.10.2023 | Doppel | Vorherr, Thilo | A19 |
Giovannetti, Tommaso Maria
Molnar, Csaba |
A20
A20 |
3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 4:6 | |||
12.11.2023 | Doppel | Vorherr, Thilo | A20 |
Rebetez, Yoan
Martinez, Michel |
A20
A20 |
3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 2:6 | |||
09.12.2023 | Doppel | Karin, Filip | A19 |
Moullet, Barish
Schärrer, Mauro |
A20
A20 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 6:3 | |||
Swiss Table Tennis League Men (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.12.2023 | Doppel | Vorherr, Thilo | A19 |
Moullet, Barish
Schärrer, Mauro |
A20
A20 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | 1:6 | ||||
Swiss Table Tennis League Men (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2023 | Doppel | Karin, Filip | A19 |
Ulrich, Numa
Guman, Martin |
A19
A20 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 6:1 | |||
17.12.2023 | Doppel | Karin, Filip | A19 |
Pelz, Pekka
Tschanz, Cédric |
A20
A20 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 3:6 | ||
Swiss Table Tennis League Men (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.01.2024 | Doppel | Karin, Filip | A20 |
Tormos, Kilian
Golab, Mathias |
A20
A20 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 12:10 | 2:6 | ||
07.01.2024 | Doppel | Karin, Filip | A20 |
Gionis, Panagiotis
Stoll, Loïc |
A20
A20 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 13:15 | 1:6 | ||||
03.02.2024 | Doppel | Karin, Filip | A20 |
Schmid, Elia
Qiu, Liang |
A20
A20 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 1:6 | |||
04.02.2024 | Doppel | Karin, Filip | A20 |
Giovannetti, Tommaso Maria
Bisi, Paolo |
A20
A20 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | 1:6 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Karin, Filip | A20 |
Pelz, Pekka
Osiro Shinohara, Pedro Ryu |
A20
A20 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 2:6 | |||
17.03.2024 | Doppel | Karin, Filip | A20 |
Hoshi, Yuma
Bernhard, Denis |
A19
A19 |
3:2 | 11:2 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 6:2 |