Spielerportrait
de Groot, Pierre
Club | Crissier (40097) |
License-No. | 415341 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2023 | Y-B | Duruz, Grégory | B14 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | Collombey/Muraz | 4:6 | |||
Y-C | Carrel, Frédéric | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Buco, Bruno | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2023 | C-Z | Réganely, Michel | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | Cheyres | 8:2 | |||
C-Y | Pochon, Samuel | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Nydegger, Loïc | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | |||||
21.09.2023 | Y-B | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Trams-Renens | 2:8 | |||
Y-C | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bertola, Sébastien | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
25.09.2023 | X-A | Thevenoz, Kim | C8 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Yverdon II | 3:7 | |
X-B | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Jotterand, Alain | C7 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | |||||
04.10.2023 | Y-B | Le Bouquin, Christophe | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Ependes | 3:7 | |||
Y-C | Kilchoer, Claude | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
05.10.2023 | A-X | Méneur, David | C7 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Estavayer | 4:6 | ||
A-Z | Berset, Cédric | D5 | 3:2 | 15:13 | 11:0 | 5:11 | 9:11 | 16:14 | ||||
A-Y | Ruttimann, Jonathan | C6 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 14:16 | 12:10 | 8:11 | ||||
26.10.2023 | Y-B | Pochon, Samuel | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | Cheyres | 7:3 | |
Y-C | Nydegger, Loïc | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
17.11.2023 | X-A | Méneur, David | C7 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | Estavayer | 7:3 | ||
X-B | Berset, Cédric | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
X-C | Ruttimann, Jonathan | C6 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | |||||
23.11.2023 | A-X | Bellino, Andrea | C7 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 8:11 | Yverdon II | 3:7 | |||
A-Z | Jotterand, Alain | C7 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Pidoux, Samuel | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | ||||
07.12.2023 | C-Z | Kilchoer, Claude | D5 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | Ependes | 6:4 | ||
C-Y | Le Bouquin, Christophe | D4 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 2:11 | 11:6 | ||||
C-X | Grillon, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Tyack, Stephan | C6 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | Lausanne V | 7:3 | |||
A-Z | Lam, Nhut Dung | C6 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Thommen, Vincent | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | |||||
18.01.2024 | C-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Romanel III | 7:3 | ||
C-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Guei, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
23.01.2024 | Z-C | Ben Youssef, Badii | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Trams-Renens | 5:5 | |||
Z-A | Bertola, Sébastien | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Milenkovic, Ivan | D5 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
01.02.2024 | X-A | Pieh, Christophe | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:3 | Pully | 0:10 | |||
X-B | Clément, Dylan | D5 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | ||||
X-C | Schneiter, Laurent | D5 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
29.02.2024 | B-Y | Di Venuto, Elisa | C7 | 3:2 | 6:11 | 14:12 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | Mézières | 6:4 | |
B-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Levet, Alexandre | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
12.03.2024 | Y-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | Romanel III | 3:7 | |||
Y-C | Hamel, Dylan | D2 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Guei, Christian | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
21.03.2024 | B-Y | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | Trams-Renens | 6:4 | ||
B-X | Germanier, Lionel | D5 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
B-Z | Bertola, Sébastien | C6 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||
16.04.2024 | Y-B | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Lausanne V | 6:4 | |
Y-C | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
Y-A | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
25.04.2024 | A-X | Schueppen, Christian | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 12:10 | Pully | 4:6 | |||
A-Z | Büchler, Loric | C10 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Clément, Dylan | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | |||||
01.05.2024 | X-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 14:12 | 3:11 | 9:11 | Mézières | 1:9 | |
X-B | Di Venuto, Elisa | C7 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | |||||
X-C | Cottier, Bernard | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 13:15 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Nydegger, Loïc
Pochon, Samuel |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 8:2 | |||
21.09.2023 | Doppel | Mellid, Raphael | D5 |
Bertola, Sébastien
Milenkovic, Ivan |
C6
D5 |
2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||
25.09.2023 | Doppel | Pawelka, Oliver | C6 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Jotterand, Alain |
C8
C7 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | 3:7 | ||
04.10.2023 | Doppel | Pawelka, Oliver | D5 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
05.10.2023 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Méneur, David
Ruttimann, Jonathan |
C7
C6 |
1:3 | 4:11 | 11:3 | 13:15 | 8:11 | 4:6 | |||
26.10.2023 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Leger, Christophe
Nydegger, Loïc |
D5
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | |||
17.11.2023 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Berset, Cédric
Ruttimann, Jonathan |
D5
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 7:3 | |||
23.11.2023 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Pidoux, Samuel
Jotterand, Alain |
D3
C7 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | ||||
07.12.2023 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D4
D5 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Thommen, Vincent
Lam, Nhut Dung |
D3
C6 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
18.01.2024 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D4
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
23.01.2024 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Milenkovic, Ivan
Ben Youssef, Badii |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 0:11 | 12:14 | 5:5 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Pieh, Christophe
Clément, Dylan |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
C7 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 6:4 | |||
12.03.2024 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Germanier, Lionel
Milenkovic, Ivan |
D5
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 6:4 | |||
16.04.2024 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Pereira, Shelby
Sokolov, Dmitri |
D3
D5 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | ||
25.04.2024 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Clément, Dylan
Büchler, Loric |
D5
C10 |
2:3 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 4:6 | ||
01.05.2024 | Doppel | Levavasseur, Anthony | D5 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
C7 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | 1:9 |