Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Margetin, Philip

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 714379
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 01.09.2018
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 1
Herren IX: 5. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VI: VR 4:2   RR 4:5   gesamt 8:7
Herren IX: VR 17:4   RR 8:1   gesamt 25:5

4. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.09.2017 A-X Mörtlseder, Jürg D3 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:9     Toggenburg II 9:1
  A-Z Brühwiler, Patrick D3 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:7        
  A-Y Anderegg, Dionys D5 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:6        
17.11.2017 Y-B Frischknecht, Bruno C6 1:3 10:12 11:7 9:11 7:11   Herisau 4:6
  Y-C Frischknecht, Joel D2 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:2        
  Y-A Stark, Marco C9 0:3 10:12 12:14 5:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.03.2018 Y-B Roth, Dieter C8 2:3 8:11 11:4 4:11 11:8 9:11 Gossau St.Gallen II 5:5
  Y-C Baumgartner, Werner D4 1:3 9:11 7:11 11:9 8:11      
  Y-A Stefanovic, Dragce D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9        
12.03.2018 X-A Häseli, Andreas C6 0:3 8:11 10:12 7:11     Romanshorn III 7:3
  X-B Schneider, Stefan D4 Sieg 3:1 11:6 11:7 12:14 11:5      
  X-C Foletti-Surber, Michaela D2 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:5        
23.03.2018 B-Y Frischknecht, Bruno C6 1:3 11:5 9:11 5:11 11:13   Herisau 4:6
  B-X Stark, Marco C9 2:3 9:11 11:7 7:11 11:8 9:11    
  B-Z Fossa, Silvano D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7        

5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2017 B-Y Simone, Elia D2 Sieg 3:1 11:8 11:6 8:11 12:10   Oberriet II 8:2
  B-X Zindel, David D2 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:6        
  B-Z Schmid, Rafael D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 12:10        
14.09.2017 Z-C Rütter, Sven D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4     Horn 3:7
  Z-A Kaestle, Alex C6 1:3 11:7 10:12 10:12 7:11      
  Z-B Sidler, Timo D5 2:3 11:5 11:7 11:13 9:11 9:11    
26.09.2017 A-X Lüthi, Marcel D2 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:4     Arbon 7:3
  A-Z Zähr, Carsten C6 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9        
  A-Y Hardmeier, Pascal D4 Sieg 3:2 7:11 11:7 11:9 11:13 11:3    
30.10.2017 Z-C Kreis, Christian D3 Sieg 3:1 11:5 11:2 7:11 11:4   Gossau St.Gallen IV 8:2
  Z-A Tobler, Marc D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:2        
  Z-B Schlegel, Selina D2 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:5        
16.11.2017 Z-C Ringli, Jonathan D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:5     Romanshorn IV 8:2
  Z-A Steinbrüchel, Markus D2 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:8        
  Z-B Hostettler, Alexander D2 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:7        
21.11.2017 B-Y Kägi, Christof D4 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:7     Rorschach III 5:5
  B-X Hanak, Thomas D4 2:3 11:8 11:5 2:11 5:11 5:11    
  B-Z Klauser, Hanspeter D2 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:4        
05.12.2017 B-Y Geiger, Urs D4 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:8     Wolfhalden II 3:7
  B-X Sieber, Markus D5 1:3 9:11 11:7 9:11 4:11      
  B-Z Loher, Rico D3 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:2 11:7      

5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.12.2017 C-Z Rütter, Sven D3 Sieg 3:2 6:11 8:11 11:6 11:6 11:4 Horn 4:6
  C-Y Sidler, Timo D5 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:5 11:3 11:6    
  C-X Kaestle, Alex C6 1:3 11:4 9:11 8:11 8:11      
12.01.2018 Y-B Schmid, Rafael D3 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:9     Oberriet II 0:10
  Y-C Zindel, David D2 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7        
  Y-A Köhler, Daniel D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
06.02.2018 Y-B Hardmeier, Pascal D4 Sieg 3:2 11:5 12:10 9:11 5:11 11:8 Arbon 6:4
  Y-C Zähr, Carsten C6 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
  Y-A Lüthi, Marcel D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.11.2017 Doppel Addison, Thomas C7 Stark, Marco
Frischknecht, Bruno
C9
C6
1:3 15:17 6:11 11:9 5:11   4:6

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.03.2018 Doppel - Roth, Dieter
Baumgartner, Werner
C8
D4
Sieg 3:1 11:7 5:11 11:9 11:8   5:5
12.03.2018 Doppel Palatinus, Evelin D5 Häseli, Andreas
Foletti-Surber, Michaela
C6
D2
Sieg 3:2 12:10 8:11 9:11 11:9 11:9 7:3
23.03.2018 Doppel Palatinus, Evelin D4 Stark, Marco
Frischknecht, Bruno
C9
C6
1:3 11:7 6:11 7:11 4:11   4:6

5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2017 Doppel Manias, Nico D3 Simone, Elia
Schmid, Rafael
D2
D3
Sieg 3:2 11:8 7:11 8:11 11:4 11:9 8:2
14.09.2017 Doppel Manias, Nico D4 Kaestle, Alex
Sidler, Timo
C6
D5
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:5     3:7
26.09.2017 Doppel Manias, Nico D3 Hardmeier, Pascal
Zähr, Carsten
D4
C6
Sieg 3:1 8:11 11:4 14:12 11:5   7:3
30.10.2017 Doppel Manias, Nico D4 Tobler, Marc
Kreis, Christian
D2
D3
Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3     8:2
16.11.2017 Doppel Manias, Nico D4 Steinbrüchel, Markus
Hostettler, Alexander
D2
D2
Sieg 3:2 11:4 11:6 7:11 6:11 11:5 8:2
21.11.2017 Doppel Manias, Nico D3 Hanak, Thomas
Klauser, Hanspeter
D4
D2
Sieg 3:1 11:7 11:2 7:11 11:5   5:5
05.12.2017 Doppel Wiedner, Ralf D4 Geiger, Urs
Loher, Rico
D4
D3
0:3 7:11 5:11 4:11     3:7

5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.12.2017 Doppel Manias, Nico D4 Kaestle, Alex
Sidler, Timo
C6
D5
2:3 9:11 4:11 11:8 11:6 8:11 4:6
12.01.2018 Doppel Manias, Nico D3 Köhler, Daniel
Schmid, Rafael
D3
D3
Sieg 3:2 11:7 8:11 9:11 11:8 11:5 0:10
06.02.2018 Doppel Manias, Nico D4 Hardmeier, Pascal
Zähr, Carsten
D4
C6
Sieg 3:1 11:7 11:5 10:12 11:9   6:4