Profilo del giocatore
Imhof, Roland
Società | KV Liestal (60016) |
-N° di licenza | 605043 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
KV Liestal
Locale di gioco 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal Locale di gioco 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Z-C | Luginbühl, Jürg | D1 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | Waldenburg II | 5:5 | |
Z-A | Wolf, Flavio | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Grüning, Andreas | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | |||||
18.09.2023 | Y-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Frenkendorf/Füllinsd. | 4:6 | |||
Y-C | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Bürge, Dieter | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | ||||
30.11.2023 | C-Z | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
C-Y | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
11.12.2023 | Y-B | Kohler, Alfred | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | Oberwil VI | 8:2 | ||
Y-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:2 | 13:15 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Y-A | Hofer, Markus | D1 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 14:12 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Rittig, Felix | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Rio-Star Muttenz VI | 6:4 | |||
Y-C | Nguyen, Khai Stefan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Wobmann, Devyn Yannick | D2 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
14.03.2024 | Y-B | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
Y-C | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
21.03.2024 | C-Z | Wiegand, Philipp | D1 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | Oberwil VI | 8:2 | |
C-Y | Kohler, Alfred | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Krummen, Astrid | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.09.2023 | A-X | Juchli, Patrick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Möhlin II | 5:5 | |||
A-Z | Jeger, Astrid | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | |||||
A-Y | Ledermann, Zaira | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | Doppio | Koch, Martin | D2 |
Gräub, Patrick
Renner, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:0 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Koch, Martin | D2 |
Wobmann, Devyn Yannick
Rittig, Felix |
D2
D1 |
2:3 | 11:13 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 | ||
14.03.2024 | Doppio | Koch, Martin | D2 |
Renner, Thomas
Gräub, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.09.2023 | Doppio | Mazza, Tommaso | D1 |
Juchli, Patrick
Jeger, Astrid |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 5:5 |