Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Howald, Thierry

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 209070
Serie O40
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Turnhalle bwd (im Stade de Suisse)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 2:16   RR 0:9   gesamt 2:25
Senioren O40 : VR 1:8   RR 2:7   gesamt 3:15

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 B-Y Beck, Kurt D1 2:3 12:14 11:5 9:11 12:10 5:11 Wohlensee III 7:3
  B-X Pulver, Conny D4 0:3 3:11 8:11 8:11        
  B-Z Canbulat, Orhan D1 Sieg 3:1 11:8 11:6 10:12 11:5      
17.10.2019 X-A Baumer, Gerhard D3 1:3 11:9 5:11 8:11 5:11   Tiefenau 5:5
  X-B Wüthrich, Christoph D2 0:3 6:11 6:11 7:11        
  X-C Tanner, Simon D3 2:3 8:11 8:11 11:8 11:8 9:11    
25.10.2019 A-X Schlepper, Lars C6 0:3 7:11 2:11 6:11     Wichtrach 5:5
  A-Z Frigerio, Niccolò D4 0:3 9:11 10:12 7:11        
  A-Y Marmet, Claudio D4 0:3 5:11 6:11 5:11        
08.11.2019 C-Z Schenk, Heinz D3 0:3 6:11 8:11 7:11     Stettlen 6:4
  C-Y Schwarz, Beat D3 0:3 8:11 6:11 9:11        
  C-X Schwarz, Hansueli D3 2:3 9:11 11:7 12:14 13:11 7:11    
22.11.2019 Y-B Burri, Lorenz D4 0:3 6:11 7:11 7:11     Münchenbuchsee IV 3:7
  Y-C Luginbühl, Markus D3 0:3 7:11 8:11 6:11        
  Y-A Schumacher, David D4 0:3 5:11 4:11 4:11        
13.12.2019 A-X Hänni, Urs D2 2:3 4:11 11:6 5:11 11:5 3:11 Regio Moossee II 8:2
  A-Z Engler-Böhm, Beatrice D3 2:3 5:11 11:8 8:11 12:10 8:11    
  A-Y Hänni, Heinz D2 Sieg 3:2 11:2 5:11 11:3 5:11 11:9    

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 C-Z Schmidgall, Theo D2 1:3 8:11 11:5 10:12 9:11   Langnau III 5:5
  C-Y Krebs, Valentin D2 2:3 12:10 11:6 5:11 10:12 6:11    
  C-X Kiener, Jeannine D2 2:3 8:11 11:8 6:11 11:3 10:12    
23.01.2020 X-A Pulver, Conny D4 0:3 10:12 6:11 3:11     Wohlensee III 4:6
  X-B Canbulat, Orhan D1 2:3 11:9 5:11 5:11 11:7 6:11    
  X-C Beck, Kurt D1 1:3 8:11 11:6 6:11 10:12      
14.02.2020 A-X Baumer, Gerhard D3 1:3 7:11 11:8 5:11 4:11   Tiefenau 2:8
  A-Z Tanner, Simon D3 0:3 5:11 3:11 10:12        
  A-Y Walther, Lukas D3 0:3 5:11 8:11 5:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.10.2019 Y-B Steiner, Daniel D2 1:3 11:4 6:11 5:11 8:11   Stettlen 4:6
  Y-C Flückiger, Philipp D3 1:3 11:3 7:11 4:11 8:11      
  Y-A Schwarz, Hansueli D3 1:3 10:12 12:10 7:11 8:11      
15.11.2019 C-Z Ou, Boun Huang D4 0:3 14:16 4:11 6:11     bls Spiez 1:9
  C-Y Küttel, Arthur D4 0:3 5:11 7:11 3:11        
  C-X Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 6:11 8:11 3:11        
29.11.2019 Z-C Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:7     Wichtrach 7:3
  Z-A Sterchi, Matthias D3 0:3 4:11 7:11 8:11        
  Z-B Gerber, Hansueli D1 1:3 10:12 11:9 5:11 7:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Y-B Wyss, Ernst D1 0:3 8:11 6:11 10:12     Münsingen 1:9
  Y-C Fregonese, Mario D2 0:3 3:11 8:11 8:11        
  Y-A Reinhardt, Richard D3 1:3 4:11 7:11 11:7 8:11      
24.01.2020 A-X Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:5     SC Informatik Swisscom Wabern 9:1
  A-Z Ammann, André D3 1:3 4:11 6:11 11:7 2:11      
  A-Y Schnellmann, Viktor D1 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:5 11:6      
21.02.2020 A-X Balmer, Sandra D2 0:3 4:11 6:11 6:11     Stettlen 5:5
  A-Z Flückiger, Philipp D3 0:3 8:11 4:11 8:11        
  A-Y Schwarz, Beat D3 0:3 9:11 6:11 2:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.10.2019 Doppel Gautschy, Beat D3 Baumer, Gerhard
Tanner, Simon
D3
D3
Sieg 3:1 8:11 12:10 11:6 11:9   5:5
22.11.2019 Doppel Husi, Richard D2 Schumacher, David
Burri, Lorenz
D4
D4
0:3 7:11 8:11 6:11     3:7

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.02.2020 Doppel Husi, Richard D4 Baumer, Gerhard
Walther, Lukas
D3
D3
1:3 5:11 11:5 7:11 7:11   2:8

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.10.2019 Doppel Van Beek, Gerhard D2 Schwarz, Hansueli
Steiner, Daniel
D3
D2
Sieg 3:1 7:11 11:7 11:9 11:8   4:6