Profilo del giocatore
Wolff, Mariano
Società | Romanshorn (70094) |
-N° di licenza | 713082 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Romanshorn
Locale di gioco 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Y-B | Orth, Steffen | B11 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Neuhausen III | 9:1 | |
Y-C | Landolt, Ramona | C10 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
Y-A | Schärrer, Urs | B11 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 11:2 | 6:11 | 11:1 | ||||
08.09.2023 | A-X | Saladin, Tobias | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | Wolfhalden | 10:0 | |||
A-Z | Loher, Rico | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Götz, Franz | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
14.09.2023 | A-X | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | Gaiserwald | 5:5 | |
A-Z | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Aschwanden, Jonas | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 11:3 | |||||
20.09.2023 | Y-B | Simonett, Manuel | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Bronschhofen II | 7:3 | ||
Y-C | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Weber, Harri | B11 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | C-Z | Rapold, Franz | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Steckborn-Homburg II | 9:1 | |||
C-Y | Frei, Tim | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Frei, Luc | C10 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | |||||
11.11.2023 | Y-B | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | Muolen | 2:8 | |||
Y-C | Graf, Manuel | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
24.11.2023 | B-Y | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | St. Gallen IV | 9:1 | |||
B-X | Dominh, Martin | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lang, Niklas | B11 | 2:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 2:3 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Orth, Steffen | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Neuhausen III | 8:2 | |||
C-Y | Schärrer, Urs | B11 | 2:3 | 10:12 | 13:15 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | ||||
C-X | Landolt, Ramona | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
22.01.2024 | Y-B | Götz, Franz | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Wolfhalden | 8:2 | |||
Y-C | De Visser, Bastian | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Saladin, Tobias | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | |||||
09.02.2024 | X-A | Grosche, Steffen | C10 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 13:11 | St. Gallen IV | 4:6 | |
X-B | Dominh, Martin | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Lang, Niklas | B11 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 14:16 | 9:11 | |||||
16.02.2024 | B-Y | Fuchs, Paul | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Bronschhofen II | 7:3 | |||
B-X | Simonett, Manuel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
20.02.2024 | X-A | Aschwanden, Jonas | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Gaiserwald | 9:1 | |||
X-B | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Meyer, Pascal | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 15:13 | ||||||
04.03.2024 | Y-B | Frei, Tim | C8 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | Steckborn-Homburg II | 6:4 | ||
Y-C | Rapold, Franz | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Frei, Luc | B12 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Brüschweiler, Fabian | B11 |
Saladin, Tobias
Loher, Rico |
C7
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | 10:0 | ||||
20.09.2023 | Doppio | Burgermeister, Fabio | B12 |
Weber, Harri
Valsecchi, Valerio |
B11
D3 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 11:13 | 7:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Burgermeister, Fabio | B12 |
Saladin, Tobias
De Visser, Bastian |
C7
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:1 | 8:2 | ||||
09.02.2024 | Doppio | Brüschweiler, Fabian | B11 |
Grosche, Steffen
Lang, Niklas |
C10
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | 4:6 | ||||
16.02.2024 | Doppio | Brüschweiler, Fabian | B11 |
Simonett, Manuel
Fuchs, Paul |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
04.03.2024 | Doppio | Burgermeister, Fabio | B14 |
Frei, Tim
Rapold, Franz |
C8
C7 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 6:4 |