Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Studer, Christian

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 700892
Serie Aktive
Klassierung C6
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR 5.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren V: VR 5:13   gesamt 5:13

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2017 B-Y Frey, Anna C7 2:3 4:11 11:8 11:9 9:11 7:11 Kloten IV 1:9
  B-X Herrli, Martin C6 2:3 9:11 8:11 13:11 11:6 2:11    
  B-Z Bottinelli, Manuel B15 0:3 4:11 9:11 8:11        
18.09.2017 Y-B Gross, Peter C6 1:3 6:11 5:11 11:6 9:11   Wetzikon V 5:5
  Y-C Knebel, Andreas C7 0:3 7:11 8:11 2:11        
  Y-A Ramseier, Marcel C7 Sieg 3:1 8:11 13:11 11:3 11:9      
06.10.2017 A-X Münger, Martin C9 0:3 6:11 8:11 6:11     Urdorf II 2:8
  A-Z Zhang, Gerald D5 0:3 6:11 6:11 11:13        
  A-Y Aeschimann, Karl C8 2:3 10:12 11:6 12:10 9:11 9:11    
31.10.2017 Z-C Schmid, Roberto C6 Sieg 3:1 11:8 11:6 8:11 11:4   Dübendorf-Volketswil 7:3
  Z-A Ostlender, Yannick C9 1:3 4:11 12:10 4:11 4:11      
  Z-B Ostlender, Robert C8 Sieg 3:1 11:8 11:6 7:11 11:8      
07.11.2017 Z-C Utiger, Thomas C6 Sieg 3:2 9:11 11:9 6:11 11:8 11:8 Zürich-Affoltern III 5:5
  Z-A Müsing, Andreas C9 1:3 6:11 8:11 11:8 8:11      
  Z-B Raschtzik, Oliver Paul C7 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:8 11:8      
17.11.2017 C-Z Dinkelacker, Reto B11 0:3 11:13 9:11 10:12     Bassersdorf 2:8
  C-Y Beyeler, Guido B11 2:3 9:11 9:11 12:10 11:4 7:11    
  C-X Eberhardt, Jürgen Andreas C10 0:3 4:11 7:11 2:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.09.2017 Doppel Henneke, Matthias C7 Frey, Anna
Bottinelli, Manuel
C7
B15
0:3 8:11 9:11 12:14     1:9
06.10.2017 Doppel Thaler, Gregor C8 Münger, Martin
Aeschimann, Karl
C9
C8
1:3 6:11 11:9 10:12 8:11   2:8
31.10.2017 Doppel Henneke, Matthias C7 Ostlender, Yannick
Ostlender, Robert
C9
C8
Sieg 3:2 8:11 11:4 12:10 9:11 11:9 7:3
07.11.2017 Doppel Thaler, Gregor C7 Müsing, Andreas
Raschtzik, Oliver Paul
C9
C7
Sieg 3:1 11:8 8:11 11:6 11:6   5:5
17.11.2017 Doppel Thaler, Gregor C7 Eberhardt, Jürgen Andreas
Dinkelacker, Reto
C10
B11
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:5     2:8