portrait du joueur
Steiger, Pascal
club | Schenkon (80045) |
no. de licence | 810032 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Schenkon
salle 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | Y-B | Fässler, Andreas | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | Goldau II | 7:3 | ||
Y-C | Shllaku, Vehbi | D3 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | ||||
Y-A | Asci, Mesut | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | Baar II | 4:6 | ||
Y-C | Stojanovic, Djordje | D5 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 14:12 | ||||
Y-A | Sperr, Christian | D4 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.03.2024 | Y-B | Hrushevskyi, Ihnat | B11 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | Rapid Luzern VI | 1:9 | ||
Y-C | Gerber, Adrian | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | von Wyl, Noah | C6 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.09.2023 | Y-B | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Baar IV | 4:6 | |||
Y-C | Stojanovic, Djordje | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
23.10.2023 | X-A | Baets, Koen | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | Zug II | 4:6 | |||
X-B | Kormann, Walter | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Mesko, Tjasa | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
31.10.2023 | A-X | Schiavini, Marco | D4 | 3:2 | 11:2 | 11:9 | 13:15 | 8:11 | 11:6 | Rothenburg | 4:6 | |
A-Z | Wermelinger, Amédéo | C6 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 18:16 | 9:11 | |||||
A-Y | Ineichen, Peter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
16.11.2023 | Z-C | Schafer, Adrian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Reussbühl IV | 5:5 | |||
Z-A | Vassali, Mariano | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Z-B | Lütolf, Heinz | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
21.11.2023 | B-Y | Hediger, Mike | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | Goldau IV | 7:3 | |||
B-X | Achermann, Saro | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.12.2023 | A-X | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | Baar IV | 6:4 | |||
A-Z | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Stocker, Hans | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
18.12.2023 | X-A | Gerber, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:9 | Buochs | 5:5 | |||
X-B | Bulgheroni, Rolf | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | ||||
X-C | Achermann, Kevin | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
16.01.2024 | A-X | Baets, Koen | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Zug II | 4:6 | |||
A-Z | Mesko, Tjasa | D4 | 3:1 | 18:16 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Kormann, Walter | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 14:12 | ||||||
20.02.2024 | A-X | Durrer, Erwin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Reussbühl IV | 7:3 | |||
A-Z | Schafer, Adrian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Lütolf, Heinz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | X-A | Hediger, Mike | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Goldau IV | 5:5 | ||
X-B | Achermann, Saro | D3 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Erni, Nils | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | double | Rohrer, Stefan | D4 |
Bürge, Thomas
Stojanovic, Djordje |
B11
D5 |
2:3 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2024 | double | Häfliger, Simon | D4 |
von Wyl, Noah
Hrushevskyi, Ihnat |
C6
B11 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.09.2023 | double | Dätwyler, Mike | D4 |
Vasiljevs, Aleksandrs
Stojanovic, Andrew |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
23.10.2023 | double | Dätwyler, Mike | D2 |
Baets, Koen
Mesko, Tjasa |
D3
D4 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
31.10.2023 | double | Stalder, Jonas | D2 |
Schiavini, Marco
Wermelinger, Amédéo |
D4
C6 |
2:3 | 11:4 | 5:11 | 13:11 | 1:11 | 7:11 | 4:6 | ||
16.11.2023 | double | Dätwyler, Mike | D4 |
Lütolf, Heinz
Schafer, Adrian |
D3
D3 |
3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 5:5 | ||
21.11.2023 | double | Dätwyler, Mike | D2 |
Achermann, Saro
Hediger, Mike |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.12.2023 | double | Dätwyler, Mike | D2 |
Stocker, Hans
Vasiljevs, Aleksandrs |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | |||
18.12.2023 | double | Bachmann, Marco | D2 |
Bulgheroni, Rolf
Achermann, Kevin |
D4
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 5:5 | |||
16.01.2024 | double | Bachmann, Marco | D2 |
Baets, Koen
Mesko, Tjasa |
D3
D4 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 4:6 | ||||
20.02.2024 | double | Stalder, Jonas | D3 |
Lütolf, Heinz
Schafer, Adrian |
D3
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
07.03.2024 | double | Bachmann, Marco | D2 |
Hediger, Mike
Achermann, Saro |
D2
D3 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | 5:5 |