Profilo del giocatore
Wolfer, Remo
Società | Steckborn-Homburg (70103) |
-N° di licenza | 702185 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
Locale di gioco 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Locale di gioco 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Z-C | Pizzini, Ivano | D4 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | Frauenfeld | 3:7 | |
Z-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
21.09.2023 | Z-C | Engelmann, Oliver | C8 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 11:13 | Wallenwil II | 3:7 | |||
Z-A | Haag, Stefan | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gunz, Thomas | D5 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 2:11 | ||||||
28.09.2023 | C-Z | - | Toggenburg | 6:4 | ||||||||
C-Y | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Mörtlseder, Joel | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | ||||
09.11.2023 | C-Z | Todorov, Viktor | C8 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 1:11 | Wetzikon VI | 0:10 | |||
C-Y | Leuenberger, Vreni | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Knebel, Andreas | C6 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
16.11.2023 | Z-C | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Embrachertal | 0:10 | |||
Z-A | Dinkelacker, Reto | C10 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Nguyen, Quang Huy | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:1 | 12:10 | 6:11 | 2:11 | ||||
23.11.2023 | C-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | Winterthur II | 0:10 | ||
C-Y | Klarer, Sandro | C7 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
02.12.2023 | Z-C | Helg, Remo | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Ettenhausen | 0:10 | |||
Z-A | Schmidt, Matthias | C10 | 0:3 | 6:11 | 18:20 | 4:11 | ||||||
Z-B | Widmer, Roman | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.02.2024 | C-Z | Schneggenburger, Raphael | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Wallenwil II | 2:8 | |
C-Y | Gunz, Thomas | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
C-X | Engelmann, Oliver | C8 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
23.02.2024 | Z-C | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | Toggenburg | 2:8 | |||
Z-A | Renner, Sullivan | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
11.03.2024 | Z-C | Leuenberger, Vreni | D5 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 7:11 | Wetzikon VI | 2:8 | |||
Z-A | Goldmann, Bruno | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Tran, Tommy | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Doppio | Forsch, Viktor | D3 |
Knebel, Andreas
Leuenberger, Vreni |
C6
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 |