Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stampfli, Kurt

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 506014
Serie O70
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Turnhalle bwd (im Stade de Suisse)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 7.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: Herren 5. Liga Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VII: VR 9:3   RR 2:0   gesamt 11:3
Senioren O40 : VR 3:3   RR 2:1   gesamt 5:4

Herren 5. Liga Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 C-Z Knuchel, Sandro D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 12:10     Utzenstorf 4:6
  C-Y Studer, Roland D1 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:3 11:7      
  C-X Schürch, Daniel D2 1:3 11:13 7:11 11:8 11:13      
02.10.2019 A-X Lützenberger, Andreas D1 1:3 11:6 8:11 8:11 6:11   Langenthal IV 4:6
  A-Z Rudolf, Martin D2 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:7 11:9      
  A-Y Gerster, Markus D1 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:1        
11.11.2019 X-A Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:2 9:11 3:11 11:3 11:6 11:9 Huttwil III 7:3
  X-B Nyffeler, Lukas D1 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:4        
  X-C Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:2 11:4 7:11 11:9 11:13 11:6    
04.12.2019 A-X Keller, Michael D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:1     Burgdorf IX 3:7
  A-Z Trachsel, Eugen D1 2:3 9:11 11:5 11:6 7:11 8:11    
  A-Y Häusli, Annina D2 Sieg 3:1 11:13 11:9 11:2 14:12      

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.02.2020 X-A Rudolf, Martin D2 Sieg 3:0 11:2 11:9 12:10     Langenthal IV 8:2
  X-B Gerster, Markus D1 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:7        
  X-C -                

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 Z-C Loosli, Jean-Jacques D3 0:3 5:11 7:11 4:11     SC Informatik Swisscom Wabern 7:3
  Z-A Ammann, André D3 1:3 4:11 8:11 11:8 7:11      
  Z-B Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:5        
11.12.2019 Y-B Baumann, Urs D2 0:3 11:13 5:11 5:11     Ostermundigen III 9:1
  Y-C Eggli, Kurt D1 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:6 11:2      
  Y-A Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:6        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.02.2020 B-Y Schwarz, Beat D3 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:8 12:10   Stettlen 5:5
  B-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:2 9:11 13:11 11:7 7:11 11:6    
  B-Z Flückiger, Philipp D3 0:3 9:11 8:11 6:11        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Ahmadi, Sher D2 Schürch, Daniel
Knuchel, Sandro
D2
D3
0:3 8:11 5:11 19:21     4:6
02.10.2019 Doppel Rickenbacher, Jean-Luc D1 Gerster, Markus
Rudolf, Martin
D1
D2
0:3 8:11 11:13 7:11     4:6
11.11.2019 Doppel Hoppler, Luca D1 Nyffeler, Lukas
Scheidegger, Werner
D1
D1
Sieg 3:0 14:12 11:8 11:6     7:3
04.12.2019 Doppel Rickenbacher, Jean-Luc D1 Häusli, Annina
Trachsel, Eugen
D2
D1
1:3 4:11 6:11 13:11 4:11   3:7

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.02.2020 Doppel Hoppler, Luca D1 Rudolf, Martin
Gerster, Markus
D2
D1
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8     8:2

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.02.2020 Doppel Gautschy, Beat D3 Schwarz, Beat
Flückiger, Philipp
D3
D3
Sieg 3:2 12:14 13:11 8:11 12:10 12:10 5:5