Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hubl, Ruth

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 503699
Serie O60
Klassierung D2 / D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Bern
Spiellokal 1 : Turnhalle bwd (im Stade de Suisse)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Damen: VR V  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen 1. Liga Gruppe 1
Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren VI: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Damen : VR 5:1   RR 2:0   gesamt 7:1
Herren V: VR 1:2   gesamt 1:2
Herren VI: VR 6:3   RR 3:2   gesamt 9:5

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.10.2019 Z-C Tanner, Simon D3 0:3 3:11 6:11 7:11     Tiefenau 5:5
  Z-A Baumer, Gerhard D3 0:3 10:12 8:11 8:11        
  Z-B Wüthrich, Christoph D2 Sieg 3:2 8:11 6:11 11:9 11:6 11:3    

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 X-A Fischli, Urs D2 Sieg 3:1 12:10 9:11 11:8 11:8   Köniz V 5:5
  X-B Messerli, Michael D1 Sieg 3:2 11:6 7:11 10:12 12:10 11:8    
  X-C Schmid, Olivier D2 0:3 5:11 10:12 4:11        
30.09.2019 A-X Burkhardt, Roman D1 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:8 11:8   Thun VI 2:8
  A-Z Rüegsegger, Stefan D2 0:3 8:11 3:11 3:11        
  A-Y Garbini, Daniele D2 1:3 8:11 5:11 11:6 8:11      
14.10.2019 A-X Leder, Damian D1 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:6     Langnau IV 10:0
  A-Z Höhne, Manuel D1 Sieg 3:0 11:9 12:10 14:12        
  A-Y Wang, Minghan D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:5        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.01.2020 X-A Kohler, Michael D1 Sieg 3:0 11:2 11:8 14:12     Langnau IV 6:4
  X-B Leder, Damian D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8        
  X-C Wang, Minghan D1 Sieg 3:2 9:11 12:14 11:8 11:9 11:9    
27.01.2020 B-Y Fischli, Urs D2 0:3 5:11 7:11 6:11     Köniz V 6:4
  B-X Eres, Zdravko D2 0:3 2:11 8:11 4:11        
  B-Z -                

Damen 1. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.11.2019 A-X Hermann, Martina D3 1:3 9:11 11:3 7:11 6:11   Bern II 9:1
  A-Z Sury, Nora D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:2        
  A-Y Rüfenacht, Regula D2 Sieg 3:1 11:9 5:11 11:5 14:12      
08.11.2019 Y-B Leder, Joline D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8     Lyss 10:0
  Y-C Lüthi, Janina D1 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:9 12:10      
  Y-A Prebeck, Lisa D2 Sieg 3:2 5:11 11:9 8:11 15:13 11:9    

Damen 1. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Y-B -             Bern II 10:0
  Y-C Siegenthaler, Annelise D1 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:8        
  Y-A Rüfenacht, Regula D2 Sieg 3:1 11:5 11:2 2:11 11:7      

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Hermann, Martina D2 Fischli, Urs
Schmid, Olivier
D2
D2
Sieg 3:2 11:6 10:12 6:11 11:6 11:9 5:5
30.09.2019 Doppel Hermann, Martina D2 Garbini, Daniele
Rüegsegger, Stefan
D2
D2
0:3 2:11 5:11 9:11     2:8
14.10.2019 Doppel Schüpbach, Jamie D2 Leder, Damian
Höhne, Manuel
D1
D1
Sieg 3:1 11:7 11:13 11:3 11:8   10:0

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.01.2020 Doppel Schüpbach, Jamie D3 Leder, Damian
Wang, Minghan
D1
D1
1:3 9:11 9:11 11:9 8:11   6:4

Damen 1. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.11.2019 Doppel Balmer, Sandra D2 Leder, Joline
Lüthi, Janina
D1
D1
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:3     10:0

Damen 1. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2020 Doppel Mühlemann-Haldimann, Christine D4 Rüfenacht, Regula
Siegenthaler, Annelise
D2
D1
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:5     10:0