Profilo del giocatore
Thevenoz, Kim
Società | Yverdon (40031) |
-N° di licenza | 102067 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Yverdon
Locale di gioco 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.02.2024 | C-Z | Bonaly, Sarah | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Crissier II | 4:6 | |||
C-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Pontiggia, Nicola | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.09.2023 | A-X | de Groot, Pierre | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Crissier III | 7:3 | |
A-Z | Levavasseur, Anthony | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Pawelka, Oliver | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | Z-C | Grémy, Jérôme | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Eysins | 7:3 | |||
Z-A | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Gusman, Patrick | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
13.10.2023 | B-Y | Folly, Pierre | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | Bulle II | 5:5 | |||
B-X | Castella, Alain | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Sigg, Jacques | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Grémy, Jérôme | D4 | 3:2 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Eysins | 6:4 | |
B-X | Gusman, Patrick | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
31.01.2024 | X-A | Sigg, Jacques | C9 | 2:3 | 12:14 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | Bulle II | 5:5 | |
X-B | Castella, Alain | C7 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
X-C | Folly, Pierre | D5 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
12.03.2024 | Z-C | Krolak, Sébastien | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | Trams-Renens | 5:5 | |
Z-A | Bertola, Sébastien | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | ||||
Z-B | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
28.03.2024 | X-A | Pawelka, Oliver | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Crissier II | 4:6 | |||
X-B | Von Beust, Philippe | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Chenaux, Patrick | D4 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 |
Partite di doppio
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppio | Jotterand, Alain | C8 |
Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme |
C6
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | ||
13.10.2023 | Doppio | Jotterand, Alain | C8 |
Castella, Alain
Sigg, Jacques |
C7
C9 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 5:5 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Jotterand, Alain | C7 |
Grémy, Jérôme
Bonnefoi, Ludovic |
D4
C8 |
1:3 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | |||
12.03.2024 | Doppio | Miningou, Deo Cephas | C8 |
Ben Youssef, Badii
Krolak, Sébastien |
D5
D4 |
1:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 | |||
28.03.2024 | Doppio | Dabet, Florent | C10 |
Pawelka, Oliver
Von Beust, Philippe |
C8
C6 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | 4:6 |