Spielerportrait
Trieu, Marcel
Club | Möhlin (60023) |
License-No. | 601564 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Möhlin
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuchsrain Schulhausweg, 4313 Möhlin |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | A-X | Maradan, Dario | D5 | 3:1 | 11:1 | 11:3 | 9:11 | 14:12 | Münchenstein-City II | 8:2 | ||
A-Z | Minder, Juerg | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Marti, Robert | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Börlin, Thomas | D4 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | KV Liestal II | 7:3 | |
Z-A | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Frech, André | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | Hasler, Daniel | C6 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 11:3 | 11:4 | Gelterkinden | 3:7 | |
B-X | Freivogel, Martin | C6 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
B-Z | Beyribey, Mesut | C6 | 0:3 | 5:11 | 14:16 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2023 | C-Z | - | Schöftland III | 7:3 | ||||||||
C-Y | König, Daniel | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
18.01.2024 | Y-B | Sayer, Simon | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | Münchenstein-City II | 6:4 | ||
Y-C | Maradan, Dario | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Marti, Robert | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | Stäuble, Simon | C7 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | Basel IV | 4:6 | |
B-X | Bosshardt, Mathis | C7 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
29.02.2024 | Y-B | Hilff, Daniel | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Brugg II | 6:4 | ||
Y-C | Griesser, Simon | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Schafer, Bernard | C6 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||
15.03.2024 | B-Y | Nacken, Michael | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Bremgarten VI | 4:6 | |||
B-X | Fontana, Franco | C9 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
B-Z | Brunner, André | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | ||||
22.03.2024 | A-X | Frech, André | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | KV Liestal II | 3:7 | |||
A-Z | Huber, Roman | C8 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 22:20 | 13:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Mosimann, Michael | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Rotzler, Kilian | D4 |
Maradan, Dario
Minder, Juerg |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 15:13 | 8:2 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Rotzler, Urs | C6 |
Huber, Roman
Frech, André |
C8
D4 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | ||
15.12.2023 | Doppel | Güntert, Peter | C6 |
Hasler, Daniel
Beyribey, Mesut |
C6
C6 |
3:2 | 14:12 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2023 | Doppel | Salnicky, Peter | C6 |
Vogler, Nils Yannick
König, Daniel |
D1
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
18.01.2024 | Doppel | Salnicky, Peter | D4 |
Marti, Robert
Sayer, Simon |
D5
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||
26.01.2024 | Doppel | Rotzler, Kilian | D4 |
Bosshardt, Mathis
Stäuble, Simon |
C7
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
29.02.2024 | Doppel | Salnicky, Peter | D4 |
Schafer, Bernard
Griesser, Simon |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | |||
15.03.2024 | Doppel | Salnicky, Peter | D4 |
Nacken, Michael
Brunner, André |
D4
C9 |
3:2 | 11:7 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 4:6 |