Spielerportrait
Fässler, Michael
Club | KV Liestal (60016) |
License-No. | 607056 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
KV Liestal
Matchlocation 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal Matchlocation 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Y-B | Chen, Daniel | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | Bremgarten VI | 2:8 | |||
Y-C | Brunner, André | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Sonderegger, Peter | C8 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2023 | A-X | Debenath, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Rio-Star Muttenz VI | 10:0 | |||
A-Z | Yang, Xiongqing | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Nguyen, Khai Stefan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
18.09.2023 | Z-C | Grieder, Philippe | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 14:12 | Frenkendorf/Füllinsd. | 4:6 | |||
Z-A | Bürge, Dieter | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | |||||
Z-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | |||||
26.10.2023 | C-Z | Schmelzer, Sabine | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:2 | Sisseln III | 10:0 | |||
C-Y | Karadeniz, Serafettin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Kaptan, Saffet | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Rüedin, Daniel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Münchenstein-City III | 8:2 | ||
X-B | Teitge, Ronny | D2 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | ||||
X-C | Frey, Christian | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | |||||
30.11.2023 | B-Y | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
B-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
11.12.2023 | Z-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | Oberwil VI | 8:2 | |||
Z-A | Hofer, Markus | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | |||||
Z-B | Kohler, Alfred | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2023 | B-Y | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:0 | Waldenburg II | 10:0 | |||
B-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
01.02.2024 | A-X | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | ||
A-Z | Grieder, Philippe | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 12:14 | 8:11 | |||||
A-Y | Bürge, Dieter | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | ||||
13.02.2024 | Z-C | Schmelzer, Sabine | D2 | 3:2 | 11:3 | 13:11 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | Sisseln III | 6:4 | |
Z-A | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Siegrist, Michael | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
07.03.2024 | A-X | Marbach, Jasmin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | Münchenstein-City III | 7:3 | |||
A-Z | Frey, Christian | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Rüedin, Daniel | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 11:3 | ||||
14.03.2024 | Z-C | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
Z-A | Renner, Thomas | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | |||||
Z-B | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 12:10 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Kohler, Alfred | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | Oberwil VI | 8:2 | |
B-X | Krummen, Astrid | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppel | Kellerhals, Raphael | D2 |
Debenath, Benjamin
Nguyen, Khai Stefan |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Koch, Martin | D2 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | ||
26.10.2023 | Doppel | Koch, Martin | D2 |
Kaptan, Saffet
Schmelzer, Sabine |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | |||
02.11.2023 | Doppel | Börlin, Thomas | D4 |
Teitge, Ronny
Frey, Christian |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 16:14 | 8:2 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Kellerhals, Raphael | D2 |
Kohler, Alfred
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 13:15 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2023 | Doppel | Kellerhals, Raphael | D2 |
Grüning, Andreas
Akcasayar, Timur |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 1:11 | 11:4 | 10:0 | ||
01.02.2024 | Doppel | Kellerhals, Raphael | D2 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 5:5 | ||
13.02.2024 | Doppel | Kellerhals, Raphael | D2 |
Pavlyuchenkov, Andriy
Siegrist, Michael |
D1
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | ||
07.03.2024 | Doppel | Kellerhals, Raphael | D2 |
Rüedin, Daniel
Frey, Christian |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 7:3 |