Spielerportrait
Bürge, Dieter
Verein | Frenkendorf/Füllinsd. (60013) |
Lizenz-Nr. | 601036 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Frenkendorf/Füllinsd.
Spiellokal 1 : Turnhalle Neufeld/Halde Schulstrasse, 4402 Frenkendorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | A-X | Rüedin, Daniel | D2 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | Münchenstein-City III | 4:6 | ||
A-Z | Teitge, Ronny | D2 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Frey, Christian | D2 | 1:3 | 15:17 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
07.09.2023 | X-A | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
X-B | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Wertli, Mike | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | |||||
18.09.2023 | A-X | Koch, Martin | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | KV Liestal III | 6:4 | |
A-Z | Fässler, Michael | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Imhof, Roland | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | ||||
16.10.2023 | Y-B | Kohler, Alfred | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Oberwil VI | 10:0 | |||
Y-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Hofer, Markus | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
13.11.2023 | A-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | Waldenburg II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||
11.12.2023 | A-X | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Sisseln III | 7:3 | |||
A-Z | Karadeniz, Serafettin | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
A-Y | Chatelain, Marc | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2023 | Y-B | Rüedin, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Münchenstein-City III | 5:5 | |||
Y-C | Marbach, Jasmin | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Frey, Christian | D2 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
15.01.2024 | A-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
A-Z | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:0 | ||||||
A-Y | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
01.02.2024 | Y-B | Graf, Christian | D3 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 9:11 | KV Liestal III | 5:5 | |||
Y-C | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Fässler, Michael | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | ||||
05.02.2024 | B-Y | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | Oberwil VI | 9:1 | |||
B-X | Krummen, Astrid | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Hofer, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Waldenburg II | 10:0 | |||
Y-C | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
19.03.2024 | Y-B | Schmelzer, Sabine | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Sisseln III | 8:2 | |||
Y-C | Chatelain, Marc | D2 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | ||||
Y-A | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Doppel | Grieder, Philippe | D3 |
Frey, Christian
Teitge, Ronny |
D2
D2 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 4:6 | ||
07.09.2023 | Doppel | Grieder, Philippe | D3 |
Renner, Thomas
Wertli, Mike |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2023 | Doppel | Grieder, Philippe | D3 |
Frey, Christian
Rüedin, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Lehmann, Hanspeter | D2 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 10:0 |