Spielerportrait
Borer, Joshua
Club | Breitenbach (60002) |
License-No. | 609024 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Breitenbach
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Grien Grienackerweg 12, 4226 Breitenbach |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | X-A | Herz, Thomas | D4 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | Oberwil V | 3:7 | |
X-B | Flury, Serge | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | ||||||
X-C | Baumann, Ueli | D2 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
26.09.2023 | B-Y | Coldebella, Malik | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Copains Birsfelden V | 10:0 | |||
B-X | Casty, Silvan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 1:11 | 11:4 | ||||
31.10.2023 | B-Y | Bärtschi, Ruedi | D2 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:2 | Binningen III | 8:2 | |||
B-X | Thoma, Christian | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Baumann, Nick Luca | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:4 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2023 | B-Y | Veyre, Philippe | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Oberwil V | 6:4 | ||
B-X | Baumann, Ueli | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 15:13 | 11:7 | ||||
B-Z | Cathrein, René | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | |||||
08.02.2024 | Y-B | Casty, Silvan | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Copains Birsfelden V | 5:5 | ||
Y-C | Hohler, Peter | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Gianella, Valentino | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Basel VIII | 9:1 | |||
Z-A | Brigadoi, Marco | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Schärer, Till | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | Doppel | Dreier, Oliver | D3 |
Casty, Silvan
Coldebella, Malik |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 10:0 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Nesterenko, Yury | D2 |
Bärtschi, Ruedi
Baumann, Nick Luca |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2023 | Doppel | Dreier, Oliver | D3 |
Baumann, Ueli
Cathrein, René |
D2
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | 6:4 | |||
26.03.2024 | Doppel | Izzo, Paul | D2 |
Brigadoi, Marco
Gianella, Valentino |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 9:1 |