Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Abt, Ronny

Verein Pratteln (60030)
Lizenz-Nr. 606067
Serie Aktive
Klassierung B14
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
Turniersaison 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   RR 1:2   gesamt 1:5
Herren II: VR 8:1   RR 16:5   gesamt 24:6

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.11.2017 Y-B Battaglia, Beat A16 0:3 6:11 7:11 4:11     Chur 5:5
  Y-C Muncan, Dorian B15 2:3 13:11 7:11 6:11 11:9 5:11    
  Y-A Stumpfecker, Karl A16 1:3 11:5 7:11 7:11 9:11      

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.12.2017 X-A Pade, Adam A17 2:3 11:6 11:7 7:11 8:11 3:11 Tenero 4:6
  X-B Betti, Fabio A18 1:3 11:8 7:11 4:11 6:11      
  X-C Gomez, Jordi B15 Sieg 3:1 11:7 11:8 9:11 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.11.2017 A-X Schärrer, Urs B11 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:4     Neuhausen IV 7:3
  A-Z Ondis, Jozef Jun B12 Sieg 3:2 7:11 12:14 12:10 11:1 11:6    
  A-Y Orth, Steffen B11 Sieg 3:2 11:1 11:9 7:11 11:13 11:8    
08.11.2017 X-A Griessbacher, Stefan B11 1:3 6:11 11:5 6:11 7:11   Bronschhofen 5:5
  X-B Lindenmann, Julian B12 Sieg 3:2 11:13 14:12 4:11 11:8 14:12    
  X-C Weber, Harri B11 Sieg 3:0 11:3 11:7 12:10        
12.12.2017 C-Z Rickenbach, Nico B14 Sieg 3:1 11:9 11:6 8:11 11:4   Steckborn-Homburg 9:1
  C-Y Behrendt, Martin B11 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7        
  C-X Fechner, Jan C8 Sieg 3:1 8:11 11:8 15:13 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2018 B-Y Striegel, Benny B11 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:5 11:8   Winterthur 6:4
  B-X Dingwerth, Klaus B14 0:3 3:11 8:11 8:11        
  B-Z Russ, Samuel B12 Sieg 3:0 11:6 13:11 14:12        
26.01.2018 Y-B Behrendt, Martin B11 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:8     Steckborn-Homburg 4:6
  Y-C Fechner, Jan C8 Sieg 3:1 6:11 11:5 13:11 11:6      
  Y-A Rickenbach, Nico B14 2:3 11:8 6:11 13:11 7:11 9:11    
10.02.2018 B-Y Aepli, David B11 Sieg 3:1 11:9 13:11 7:11 11:1   Muolen 6:4
  B-X Rosenast, Michael B13 Sieg 3:2 10:12 10:12 13:11 11:9 11:7    
  B-Z Aebischer, Etienne C8 2:3 10:12 6:11 11:9 11:7 6:11    
15.02.2018 Y-B Rosenast, Thomas B14 2:3 11:7 9:11 7:11 12:10 2:11 Gaiserwald 6:4
  Y-C Selva, Martin B15 Sieg 3:2 9:11 11:3 5:11 11:8 11:8    
  Y-A Engler, Simon B12 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:1        
07.03.2018 X-A Schärrer, Urs B11 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6     Neuhausen IV 2:8
  X-B Ondis, Jozef Jun B12 2:3 11:6 8:11 14:16 11:6 9:11    
  X-C Führer, Andi B15 Sieg 3:2 10:12 3:11 11:2 12:10 12:10    
17.03.2018 B-Y Weber, Harri B11 Sieg 3:0 11:6 12:10 12:10     Bronschhofen 9:1
  B-X Griessbacher, Stefan B11 Sieg 3:1 11:9 11:7 8:11 11:9      
  B-Z Graf, Manuel C6 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:3        
23.03.2018 Z-C Burgermeister, Fabio B11 Sieg 3:1 11:7 11:9 5:11 11:9   Romanshorn 7:3
  Z-A Wolff, Mariano C10 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:4        
  Z-B Brüschweiler, Fabian C7 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.11.2017 Doppel Kubat, Michal A18 Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat
A16
A16
2:3 10:12 11:9 16:14 6:11 8:11 5:5

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.12.2017 Doppel Kubat, Michal A18 Betti, Fabio
Gomez, Jordi
A18
B15
0:3 8:11 5:11 12:14     4:6

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.11.2017 Doppel Hoppe, Sören B12 Schärrer, Urs
Ondis, Jozef Jun
B11
B12
Sieg 3:1 8:11 11:8 11:9 11:6   7:3
08.11.2017 Doppel Hoppe, Sören B12 Griessbacher, Stefan
Weber, Harri
B11
B11
0:3 7:11 9:11 4:11     5:5
12.12.2017 Doppel Hoppe, Sören B11 Behrendt, Martin
Rickenbach, Nico
B11
B14
Sieg 3:1 11:4 12:14 11:5 12:10   9:1

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2018 Doppel Hoppe, Sören B12 Dingwerth, Klaus
Striegel, Benny
B14
B11
Sieg 3:1 11:8 9:11 13:11 12:10   6:4
26.01.2018 Doppel Hoppe, Sören B12 Rickenbach, Nico
Behrendt, Martin
B14
B11
2:3 6:11 11:7 11:6 7:11 7:11 4:6
10.02.2018 Doppel Hoppe, Sören B13 Rosenast, Michael
Aepli, David
B13
B11
2:3 8:11 8:11 11:5 11:7 9:11 6:4
15.02.2018 Doppel Hoppe, Sören B13 Rosenast, Thomas
Selva, Martin
B14
B15
Sieg 3:1 7:11 11:5 11:9 11:8   6:4
07.03.2018 Doppel Hoppe, Sören B12 Schärrer, Urs
Führer, Andi
B11
B15
1:3 3:11 11:8 7:11 5:11   2:8
17.03.2018 Doppel Hoppe, Sören B13 Weber, Harri
Graf, Manuel
B11
C6
Sieg 3:2 4:11 11:4 7:11 11:6 11:5 9:1
23.03.2018 Doppel Hoppe, Sören B13 Wolff, Mariano
Burgermeister, Fabio
C10
B11
Sieg 3:0 11:3 12:10 11:6     7:3