Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Häusler, Eberhard

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 503722
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Bern
Spiellokal 1 : Turnhalle bwd (im Stade de Suisse)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 8.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VIII: Herren 5. Liga Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VIII: VR 9:0   RR 6:0   gesamt 15:0
Senioren O40 : VR 7:8   RR 0:3   gesamt 7:11

Herren 5. Liga Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 X-A Hostettler, Heinz D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6     Schwarzenburg II 3:7
  X-B Hostettler, Margrit D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7        
  X-C Wilhelmi, Rolf D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7        
26.09.2019 X-A Koqinaj, Rilind D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8     Schmitten II 5:5
  X-B Kradolfer, Sven D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 12:10        
  X-C Jau, Hans-Ulrich D1 Sieg 3:0 16:14 11:1 11:5        
23.10.2019 A-X Cirelli, Giuseppe D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:9     Wohlensee IV 4:6
  A-Z Roth-Rosser, Marion D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5        
  A-Y Hauswirth, Roger D2 Sieg 3:0 16:14 11:7 11:9        

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 X-A Straumann, Alessio D2 Sieg 3:2 11:5 11:9 3:11 5:11 11:8 Thörishaus III 3:7
  X-B Flükiger, Adrian D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
  X-C Fischbacher, Seline D1 Sieg 3:1 11:8 11:8 7:11 11:6      
12.02.2020 A-X -             Schmitten II 10:0
  A-Z -                
  A-Y -                
26.02.2020 Z-C Roth-Rosser, Marion D2 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6     Wohlensee IV 6:4
  Z-A Cirelli, Giuseppe D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:3        
  Z-B Hauswirth, Roger D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 C-Z Schären, Hans D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6     Münsingen 9:1
  C-Y Jordi, Willy D3 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:2        
  C-X Fregonese, Mario D2 1:3 11:13 11:8 10:12 4:11      
31.10.2019 Z-C Flückiger, Philipp D3 0:3 18:20 7:11 9:11     Stettlen 4:6
  Z-A Schwarz, Hansueli D3 2:3 11:8 3:11 11:8 6:11 8:11    
  Z-B Steiner, Daniel D2 2:3 5:11 11:6 11:6 6:11 9:11    
15.11.2019 B-Y Küttel, Arthur D4 1:3 5:11 9:11 11:3 9:11   bls Spiez 1:9
  B-X Turtschi, Jürg Stephan C6 1:3 5:11 11:8 7:11 7:11      
  B-Z Ou, Boun Huang D4 0:3 9:11 3:11 8:11        
29.11.2019 X-A Sterchi, Matthias D3 2:3 11:4 9:11 15:13 9:11 9:11 Wichtrach 7:3
  X-B Gerber, Hansueli D1 Sieg 3:0 11:5 15:13 11:7        
  X-C Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:3        
11.12.2019 Z-C Eggli, Kurt D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:8     Ostermundigen III 9:1
  Z-A Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
  Z-B Baumann, Urs D2 Sieg 3:2 11:9 11:4 11:13 14:16 14:12    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Z-C Fregonese, Mario D2 1:3 9:11 3:11 13:11 5:11   Münsingen 1:9
  Z-A Reinhardt, Richard D3 2:3 9:11 11:9 11:6 5:11 9:11    
  Z-B Wyss, Ernst D1 0:3 5:11 7:11 7:11        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Ruof, Lukas D3 Fischbacher, Seline
Flükiger, Adrian
D1
D1
Sieg 3:2 11:5 11:13 11:6 9:11 11:8 1:9
26.09.2019 Doppel Sasdi, Elias D2 Koqinaj, Rilind
Jau, Hans-Ulrich
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6     5:5
23.10.2019 Doppel Häusler, Max D1 Hauswirth, Roger
Roth-Rosser, Marion
D2
D2
2:3 8:11 11:9 4:11 11:6 5:11 4:6
08.11.2019 Doppel Häusler, Max D3 Kämpfer, Theo Andreas
Klee, Benjamin
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 12:10 11:6     3:7
20.11.2019 Doppel Häusler, Max D3 Jovanov, Dimitar
Velkor, Zivko
D1
D1
Sieg 3:2 11:6 10:12 11:5 11:13 11:6 4:6

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Sasdi, Elias D3 Hostettler, Heinz
Wilhelmi, Rolf
D1
D1
Sieg 3:0 11:1 11:9 11:5     5:5
31.01.2020 Doppel Ruof, Lukas D1 Straumann, Alessio
Flükiger, Adrian
D2
D1
1:3 10:12 6:11 11:2 8:11   3:7
12.02.2020 Doppel Häusler, Max D1
-
-
            10:0
26.02.2020 Doppel Häusler, Max D3 Hauswirth, Roger
Roth-Rosser, Marion
D2
D2
Sieg 3:1 11:8 11:9 6:11 12:10   6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Gautschy, Beat D3 Fregonese, Mario
Jordi, Willy
D2
D3
Sieg 3:2 9:11 11:4 10:12 11:7 11:5 9:1
15.11.2019 Doppel Gautschy, Beat D3 Turtschi, Jürg Stephan
Ou, Boun Huang
C6
D4
2:3 15:17 16:14 11:5 6:11 7:11 1:9
29.11.2019 Doppel Gautschy, Beat D3 Sterchi, Matthias
Gerber, Hansueli
D3
D1
Sieg 3:2 11:8 9:11 7:11 11:3 11:6 7:3
11.12.2019 Doppel Van Beek, Gerhard D3 Esseiva, Jean
Baumann, Urs
D1
D2
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:4     9:1

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Gautschy, Beat D3 Wyss, Ernst
Fregonese, Mario
D1
D2
2:3 11:6 10:12 7:11 11:8 4:11 1:9